Рейтинг и карма пользователей

#1 12 декабря 2013 в 17:28
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как и по каким параметрам \ действиям рассчитывается \ начисляется рейтинг и карма пользователей. С цмс еще не очень знаком и в админке этого, что-то не нашел. Заранее всем спасибо.
#2 12 декабря 2013 в 20:48
Карма пользователя — это сумма положительных и отрицательных оценок его профиля другими пользователями (зеленая и красная стрелочки в профиле пользователя).

Рейтинг пользователя — это количество его статей, фотографий и записей в блоге, умноженное на 5. Соответственно, чем больше материалов пользователь добавляет на сайт — тем выше его рейтинг.

Было справедливо для версии 1.9 Сейчас не знаю, но думаю что не переделывали. Сам в свое время искал эту информацию. Настроек в админке этих параметров нет.
#3 13 декабря 2013 в 13:02
Спасибо. Это настраиваемо? Или статично?
#4 13 декабря 2013 в 13:26

Спасибо. Это настраиваемо? Или статично?

Chapman

Настроек в админке этих параметров нет.

Роман
только правка файлов
#5 13 декабря 2013 в 15:04
Ну для соц движка, это конечно не правильно.
#6 22 марта 2014 в 13:43

только правка файлов

Роман
А каких файлов можете поделиться?
#7 3 августа 2017 в 15:38
Очень хотел задать вопрос, но получается замкнутый круг. Что бы написать что- то нужна карма, а что бы получить карму нужно что-то написать....
Может я чего не понимаю?
#8 3 августа 2017 в 18:00
@GreyGler, ну как-то ж вы написали? А карма для блога нужна и пись понтомерка
#9 2 сентября 2018 в 18:53

Рейтинг пользователя — это количество его статей, фотографий и записей в блоге, умноженное на 5. Соответственно, чем больше материалов пользователь добавляет на сайт — тем выше его рейтинг.

Chapman

Что-то не работает это. У меня пользователи добавляют объявления, а рейтинг не увеличивается.

Вообще расчёт рейтинга какая-то тайна, покрытая мраком.

Настроек нигде нет, а вообще по уму было бы, если бы была возможность назначать сколько единиц рейтинга за что назначать.
#10 2 сентября 2018 в 19:27
ermakover,

Было справедливо для версии 1.9

Роман
К тому же написанное не правильно.
Рейтинг не дается тому кто писал просто за то что он написал или добавил, это оценка ДРУГИМИ того что написано.

Насчет:

Настроек нигде нет,

ermakover
docs.instantcms.ru/manual/components/rating
И в допусках включить или отключить.

если бы была возможность назначать сколько единиц рейтинга за что назначать.

ermakover

Может быть, в этом и есть смысл, но с другой стороны например за статью юзер и так соберет больше плюсов, чем за коммент ввиду разного количества голосующих за одно и другое.
#11 2 сентября 2018 в 20:12

Может быть, в этом и есть смысл, но с другой стороны например за статью юзер и так соберет больше плюсов, чем за коммент ввиду разного количества голосующих за одно и другое.

Rainbow
У меня картина обратная. Рейтинг юзеров в основном за комментарии.
На самом деле можно настроить рейтинг, начисляемый автору при голосовании в зависимости от контента путем манипуляций с файлом \system\controllers\rating\actions\vote.php
Например так:
  1. // Объединяем всю информацию о голосе
  2. if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'posts') != false){$rate = 2;}
  3. if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'news') != false){$rate = 3;}
  4. if (strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], 'articles') != false){$rate = 4;}
  5. $vote = array(
  6. 'user_id' => ($this->cms_user->id ? $this->cms_user->id : null),
  7. 'target_controller' => $target_controller,
  8. 'target_subject' => $target_subject,
  9. 'target_id' => $target_id,
  10. 'score' => ($direction == 'up' ? $rate : -$rate),
  11. 'ip' => sprintf('%u', ip2long(cmsUser::getIp()))
  12. );
#12 28 января 2022 в 04:59

Ris, у меня icms 2.12.2 и предложенный вами вариант правки vote.php не проходит — голосование зависает и голос не прибавляется. Не подскажите, как это исправить?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.