Быстрое создание каталога организация на Инстанте

#1 14 ноября 2013 в 00:23
Были некоторые мысли и практически готова реализация. Это компонент для создания каталога любой направленности и любого региона. В чем смысл.

— Поддержка Гугл карт, Яндекс карт, ГИС карт
— Парсится в каталоги статей созданные для этого
— В статье выделяются основные параметры, как: Часы работы и прочие данные.

Что еще на ваш взгляд надо добавить? Задача стоит — иметь инструмент для быстрого создания любого каталога на сайте, будь это тематический сайт, или региональный. Статьи выбраны потому что они самый эффективный компонент на Инстанте. Конечно с мапсом это не сравнится, но когда требуется простое решение, думаю вполне пойдет. Что еще можно сделать туда?
#2 14 ноября 2013 в 01:06
в чем отличие от мапса… проясни суть(отличие) компонента
#3 14 ноября 2013 в 01:11

проясни суть(отличие) компонента

lezginka.ru

Гораздо проще, упор сделан на быстрое создание каталога любой тематики. Есть сайт города — несколько часов и готов каталог организация, есть сайт по тематике авто — несколько часов и готов каталог автосалонов и СТО. Итд. Мапс лучше, но я не любитель заполнять такие вещи вручную.
#4 14 ноября 2013 в 01:23
ни чё не понятно...
Или понятно парсер всякой инфы в каталоги??? типа отбор по параметрам?
#5 14 ноября 2013 в 10:38
лучше УК
#6 14 ноября 2013 в 12:12

лучше УК

Tokarev

Не лучше имхо.
#7 14 ноября 2013 в 15:53

Мапс лучше, но я не любитель заполнять такие вещи вручную.

letsgo
так там же есть загрузка из csv
о каком ручном наполнении речь?
#8 14 ноября 2013 в 16:06
Alexander, csv тоже откуда-то нужно взять или тем же ручным способом заполнить и залить уже. А тут речь об полностью автоматическом заполнении (ну или почти автоматическом). Парсер короче.
#9 14 ноября 2013 в 16:12
понятно, мне все равно мапс больше по душе :)
#10 14 ноября 2013 в 17:17

понятно, мне все равно мапс больше по душе :)

Alexander

В принципе я искал самое простое для создания каталога. Парсер будет парсить из ГИС, Яндекс и Гугла, кто любит мапс могут данные в него перевести через csv
#11 14 ноября 2013 в 19:40
очень интересен каталог автомобилей
#12 14 ноября 2013 в 19:50

очень интересен каталог автомобилей

Рома

Пишите в личку, если интересует.
#13 14 ноября 2013 в 20:19
Первые скрины так сказать с поля боя)


По расположению данных, есть настройка как поставить карту, технические данные и описание.

А вот админка

#14 14 ноября 2013 в 20:56
Ну вот теперь все понятно как и предполагал я раннее это парсер.
Карта масштабируется? имеется в виду если сайтбар будет она уменьшится? есть ли автоматизм в этом (про размеры я увидел) создание категории из компонента есть или по сайту скакать?
может быть выбор местоположения продумать и привязать к ГЕО

общее впечатление: отлично полезный компонент получится!
#15 14 ноября 2013 в 21:00

может быть выбор местоположения продумать и привязать к ГЕО

VopisUVD

Давайте смотреть на вещи реально. Тема компонента для создания каталога стояла четко: Быстрое создание каталога любой тематики, любого региона. Сейчас еще несколько штрихов добавится нужных. Гео это насколько я понимаю отдельный компонент и он для сайта в целом.

Простой пример: есть автосайт региона, надо добавить авто салоны, авто ремонтные станции, авторазборы итд. Создаешь нужные категории на уровне site.ru/categoria — Включаешь парсер и в него закидываешь. Добавится функция авто добавления картинки сейчас дополнительно. Несколько движений и готовый каталог организаций на сайте. В том и была задача компонента.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.