InstantCMS в Википедии

Тема закреплена
#121 12 июля 2017 в 21:20
Не знаю, что выделаете не так там, но на прежний свой прект, который был на инстанте первой ветки, две или три ссылки на меня было -попасть туда даже и не думал, просто по тиц несколько лет назад просматривал и обнаружил что я там есть.Удивило, приятно было слегка, но суть-то в том.что горбом своим это все вынес, на видеокамере и статьях 4 месяца бесплтно периодически чего-то там делал… счас понимаю, напрасный труд мартышки был.
Ссылался и Байкер Хирург на меня, насчет тимати не помню, но с персонажами стоял в метре от себя, смотрел, изучал повадки.Ссылки были на статьи, какие точно не помню, но о легендарных походях 500 летней давности точно исторические.
Суть тут простая, к чему я все, если кто хочет что-то, туда дать в ВИКИ, сделает это без вас в этом и вес авторитетный.А так с психикой, таканьем пальцами и упертным лобом-такие моменты только отоднивут… инициативу.
Смотрел за темой иногда… не понимаю такого стремления… есть форумы вебмастеров, где люди сами все анонсируют, но если критика выдерживает чего боятся? если нет чего лезти?
Я ни против ни за.Но за равитие в любом случае, хотя есть обида за определенное время.Но это мои проблемы, а вообще Вики это уникальное издание и Паша Дуров не зря ее финансировал.Добейтесь его успехов, потом пальчики раздвигайте.Люой вопрос, приводит туда за более -менее внятным ответом.
Я так понимаю именно -это и есть основная цель.ЧТО ТАКОЕ ИНСТАНТ??? -ответ найдете в вики?
И еще зачем все написал? Сам не знаю, приехал с набережной, смотрю народ пыжится))))))думаю пыл остудить надо, я по дружбе и без обид!)
#122 13 июля 2017 в 09:24
Ссылки не работают. Всё удалено с википедии?
Имхо надо покурить всякие мануалы, статьи вроде этой: vc.ru/p/wiki-war
Ну а лучше обратиться к кому-то, у кого есть положительный опыт.
Лично я решил, что никогда ни одной буквочки в вики исправлять не буду. Было несколько печальных опытов, попыток "сделать вклад", но почти всегда сталкивался с феерической тупостью и неспособностью объективно оценивать факты. Админы (или кто они там, редакторы) действуют во-первых на основании собственного (крайне ограниченного) кругозора. Это выражается в том, что если они чего-то не знают — значит УЖЕ есть все основания статью удалить. Понятно, что познания там весьма скудные у большинства. Во-вторых, ангажированность и часто продажность админского состава очевидна: существует куча живых статей, которые 100% поместили туда за денежку. Попытки обратить внимание были, но всегда быстро удалялись.

В целом, ресурс полезный и я им пользуюсь, но скептически отношусь к заявленным принципам. Энциклопедия НЕ свободная.
Даже беглым взглядом: в вики нет например некоторых известных личностей, уровня культовых редакторов журналов. Зато там есть футболисты пятого состава клуба второй лиги по футболу. Видимо, значимость 16-летнего, ничего не выигрывавшего, да и пока не особо умеющего играть подростка — априори доказана, а вот с известной CMS, которая входит наверняка в любые рейтинги — нужно собирать ворох упоминаний в СМИ и горку призов и наград на фестивалях :)
#123 13 июля 2017 в 10:10

Ссылки не работают

alkokrolik
Я уже писал об этом. Прямые ссылки отсюда в Википедию не работают. Копируйте адрес ссылки в адресную строку браузера.
#124 13 июля 2017 в 12:25
Намного эффективнее будет поддерживать живые ветки на серче, мауле, хабре. А вики это игра в нужность обществу.
#125 4 августа 2017 в 21:04
Я не люблю теории заговора или прочие там копания. История с размещением Instantcms с требованием авторитетных источников "непонятно что которые должны подтвердить" очень интересно гармонирует с такой вот новой страничкой ru.wikipedia.org/wiki/Brainycp в которой описана совсем новая панелька. Недавно я писал о ней.

Конечно глупо надеяться, что модератор Вики читает эту тему и задача поста не в том, что БраинСП там быть не должно, а в том, что попадание материалов в нормальный процесс не озабоченного псевдо мыслями модератора, ведёт к тому что всё описывается и появляется. В общем то не особо роль то и сыграло бы, но тем не менее факт того, что даже в Вики, облагороженной кучей слов известных Ит деятелей, всё просто идёт на уровне бюрократии отдельного модератора.
#126 4 августа 2017 в 21:20
Что удивительно, даже про слаедсмс, которое является неким нонсенсом и форком PHP-Nuke, с платными версиями, в википедии имеется весьма развернутая статья.
#127 4 августа 2017 в 21:42
Если бы Инстант знали на Западе, можно было бы сначала в английскую вики добавить.
Русская вики — это на 99% калька с английской. Вопросов бы у модераторов не возникло.
#128 4 августа 2017 в 22:18
А на мой взгляд, главное чтобы инстант был развит в Странах постсоветского пространства, пусть там они варятся в своих цмс — а у нас свой путь, и если кто то продвинутый оттуда обратит внимание и сам напишет, это будет лучшим признанием, чем мы сами себя будем расхвалять. А такие будут, я много посмотрел там — есть вещи хорошие — но нет хороших идей без нашего русскоговорящего спеца ;)
#129 4 августа 2017 в 23:37

А вики это игра в нужность обществу.

letsgo
В своей жизни, крайне редко пользовался какими либо Энциклопедиями, а Вики открываю еще реже...
Я уже писал, о скрытом вымогании денег и уверенность в этом только укрепилась.
Наверно $150 баксов их очень даже убедили в необходимости опубликовать информацию об Инстанте.
Но после их козлиного подхода я не буду даже участвовать в какой либо складчине в пользу Вики...
Господа из Вики, вы это читаете? Вы плюнули в душу целому сообществу… много на себя берете!
Это мое личное мнение, но настроение у сообщества не лучше моего.
#130 5 августа 2017 в 03:23

Наверно $150 баксов их очень даже убедили в необходимости опубликовать информацию об Инстанте.

vikont

Вы ошиблись, миллион надо. Шутка. Вот откуда такие выдумки у вас?

Господа из Вики, вы это читаете? Вы плюнули в душу целому сообществу… много на себя берете!

vikont

Никому они не плюнули, просто бюрократия и сугубо ничего более.

Vikont такое впечатление, что у вас от крайности в крайность только варианты видны. Спектр намного шире.
#131 5 августа 2017 в 21:39

Наверно $150 баксов их очень даже убедили в необходимости опубликовать информацию об Инстанте.

Вы ошиблись, миллион надо. Шутка. Вот откуда такие выдумки у вас?

letsgo
Из текста на странице по вашей ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainycp

Vikont такое впечатление, что у вас от крайности в крайность только варианты видны. Спектр намного шире.

letsgo
Две крайности — это как раз и есть границы всей широты диапазона… laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.