InstantCMS в Википедии

Тема закреплена
#1 2 октября 2013 в 13:38
Прошу откликнуться желающих поучаствовать в восстановлении статьи в Википедии об Инстанте.

Напомню, что несколько лет назад статья была создана, но была перемещена в личное пространство Светланы Кондратьевой. Сейчас статья доступна для редактирования по ссылке

Статью можно восстановить, но для этого нужно:

1. Несколько человек (2-3 достаточно), у кого есть аккаунты в Википедии, чтобы привести статью в соотвествие с нынешними реалиями (utf-8, английский интерфейс, две ветки, история версий, безопасность и тд). Желательно, чтобы у этих людей были другие статьи в Википедии, то есть они были уважаемыми авторами. Очень хорошо будет, если у кого-то есть аккаунт патрулирующего. Здесь главное разделить обязанности, что бы у нас не возникло "войны правок". Желающих поучаствовать прошу писать в личку.

2. Нужны авторитетные источники. Это главный ключевой момент, из-за которого статья и была удалена из общего пространства. Прошу подключиться всех, кто натыкался на статьи о нашей cms. Нужны ссылки на эти источники. Что такое авторитетный источник, можете почитать тут.

Заранее спасибо откликнувшимся.
#2 3 октября 2013 в 15:12
Авторитетный источник это данный сайт с сообществом в первую очередь.
#3 3 октября 2013 в 23:53
BastaBastilio, в 2009 году, когда создавалась статья, этот аргумент среди чиновников Википедии не прокатил. Наоборот, они поставили нам в вину, что на форуме Инстанта (они тоже наш форум читают) идет бурное обсуждение ситуации с удалением статьи в Википедии. Они тогда выдвинули аргумент, что статья является саморекламой и попыткой пропиариться за счет Википедии.

Среди источников (как мне объяснили) должны быть независимые издания вроде журналов Компьютерра, Хакер и подобных. Правда, Хакер недавно (№9(176) 2013) выдал удивительный перл, описав эксплойт для релиза 1.6. На странице 72, в коротенькой статье "Обзор эксплойтов" есть заметка "Выполнение произвольного кода в InstantCMS 1.6", как будто система на этом релизе и остановилась. Указывается и "дата релиза" 26 июня 2013 года, хотя в архив Инстанта версия 1.6.2 залита 15.05.2010… что доставило непадеццки.

Короче, давайте искать независимые статьи, желательно с аналитикой, обзорами, сравнением и т.д.
#4 4 октября 2013 в 07:42
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#5 4 октября 2013 в 10:29
Авторитетный источник, согласно Википедии, сейчас найти очень проблемно. Думаю, пока необходимо самим пиариться качественными статьями, баннерами, объявлениями. И непременно на качественных площадках. Набирать и набирать количество пользователей ICMS, которые сделают количество сайтов, которые просто невозможно не заметить. Тогда выявится качество: без упоминания ICMS не будет полным ни один авторитетный обзор и ни одна авторитетная статья.
Оно и так к этому идёт, но о-о-очень медленно. Так и хочется… придать ускорение)))
#6 4 октября 2013 в 13:06

Правда, Хакер недавно (№9(176) 2013) выдал удивительный перл

Странник
Так надо написать на почту тому утырку, что это написал, чтобы в следующем номере написал опровержение данной информации и извинился за свою невнимательность.
#7 4 октября 2013 в 19:51


Не люблю Википедию

asa
А с чего Википедия решила, что она сама является авторитетным источником?
Там такой бред встречал, что хоть стой, хоть падай.
И попробуй там что-то исправить, в бан в влетишь махом…
#8 5 октября 2013 в 10:01
Не любите Википедию? А чего её любить, с ней работать нужно.
Вот как вам, представленные там, ЛУЧШИЕ сайты на ICMS? Ну да, ЛУЧШИЕ!!! Потому что не дядя со стороны раздел этот создал, написал и блюсти подрядился.
Когда заходите на те сайты ничего не настораживает? А когда уже зашли ничего не смущает?
Девелопермены виноваты? — докажите это рядовому пользователю.
И чего тогда на зеркало пенять?..
#9 5 октября 2013 в 11:14
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#10 5 октября 2013 в 16:51
asa,

И чего тогда на зеркало пенять?..

ded-pikto
не выпад. Мысли вслух по поводу того, что в Википедии ICMS в загоне.
И не "Вам", а "вам", т.е. всем читающим тут обитающим.
#11 6 октября 2013 в 02:37
Коллеги, давайте оставим взаимную пикировку и займемся делом: а именно — восстановим статью в Википедии. Покойная Света Кондратьева статью там сделала, но наткнулась на отсутствие АИ (авторитетных источников). Поэтому статья была перенесена в личное пространство (адрес, по которому она доступна — смотрите выше)

Я пообщался с функционерами Википедии и мне сказали, что в прошлый раз статья была удалена именно из-за отсутствия АИ. Поэтому прошу всех заинтересованных начать поиск в этих ваших тырнетах статей с аналитикой, сравнением и т.д, чтобы прикрепить к статье несколько добропорядочных ссылок на АИ.

Кстати, справка для любителей пропиарить свой сайт, включив его в "пример реализации" в статье Википедии. Все ссылки на внешние источники в Википедии автоматически получают статус "невидимо для робота", поэтому поисковые боты их игнорируют. Мне кажется, что включать в статью Википедии адреса сайтов следует не из раздутого ЧСВ аффтора, а в результате голосования здесь же, на форуме, чтобы были представлены действительно хорошие сайты. Когда статья в Википедии об Инстанте воспрянет из небытия, всегда можно создать здесь тему с голосованием о включении сайта в статью Википедии.
#12 8 октября 2013 в 13:55
Боюсь что подходящие АИ найти не получится. Их просто нет. Пока, по крайней мере.
Не доросли мы еще до Википедии.
#13 8 октября 2013 в 14:03
Да ну уж и не доросли. Откуда такой пессимизм? И кто мешает такой АИ нам самим создать, в том же Хакере или Компьютерре?
#14 8 октября 2013 в 14:17
Странник, напиши статью, типа АИ, а мы(юзеры) там комментарии и обсуждение устроим, чтобы все реально было. Сколько тут флудим, сделаем это там или так не получиться ?

тут есть те кто понимают код, пусть одни хвалят инстант, а другие критикуют, на просторах АИ или это тоже не вариант?
#15 8 октября 2013 в 14:35
Я конечно, понимаю желание спихнуть всё на одного)))) Через пару недель начнутся возмущенные отзывы: "как??????? статья в Википедии еще не готова????? безобразие! забанить Странника нафиг!!!!!!!!!!!!!!!"
Давайте серьезнее. Я что-то могу сделать, например, поправить статью в Википедии. Но я не могу (и не собираюсь) один тут за всех отдуваться. Пользуемся системой мы все, давайте что-то и для системы сделаем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.