iCMS 2.0 - предложения

#61 15 августа 2013 в 18:30
Предложения конечно есть уже давно в сторону большей гибкости. Пока не увидел реализации и поэтому может повторюсь. Может позже что-то еще добавлю. Заранее спасибо за понимание и, надеюсь быть услышанным.

1. Может пропустил где об этом говорилось, но огорчает, что генерация ЧПУ есть только у типового контента, но нет у Юзеров и Групп или каких-то других возможных еще компонентов. Хотя бы для Юзеров нужна такая возможность в качестве альтернативы.

2. Больше абстрагироваться от специфики компонента. Например из Групп можно сделать каталог компаний, но при всей гибкости понадобилось бы больше полей в описание, а также использование этих полей в поиске, фильтрах.

3. В продолжении ко второму пункту, есть неудобство с вкладками. На верхнем уровне прибиты не самые может важные вкладки, а весь основной контент скрыт под загадочной вкладкой контент. Не юзабильно совсем.
Кроме того, можно было бы дать возможность делать отдельную вкладку с дополнительным описанием. Например это может быть в случае с компаниями история компании или куча адресов, или форма обратной связи. Наверно это как-то можно было бы использовать при создании новых компонентов. Пока не знаю так ли у вас предусмотрено.


В целом мне нравиться движок и пожелание тут основное успешного развития во всех возможных отношениях!
#62 15 августа 2013 в 20:29


Просьба добавить простейший компонент карты сайта, для Google и Yandex Webmaster.

kaless

СОГЛАСЕН, очень нужная вещь…
#63 15 августа 2013 в 20:35


lokanaft, и буду признателен за ссылку на движок где реализовано все то, о чем вы говорите. Чтобы посмотреть как это может выглядеть.

r2

КАСАТЕЛЬНО доски объявлений, очень необходимо добавить функцию — ДОБАВИТЬ В БЛОКНОТ. (Такая функция на всех досках существует!)
#64 15 августа 2013 в 21:38
4 Логична возможность функциональности для репутации, чтобы сообщество могло бы самомодерироваться. Наверно расписывать особо не нужно, раз вы посматриваете на организацию хабра.
#65 16 августа 2013 в 10:44
Ну для начала примите мои запоздалые поздравления с выходом "честной беты". Вы молодцы, сразу видно, что работа проделана большая. Надеюсь озвученные здесь пожелания все же не повлияют на скорый выход двойки, но все же хотелось бы еще в первой ее версии увидеть, раннее уже озвученную "Карту сайта", а то из-за этой мелочи некошерно как то получается.
#66 16 августа 2013 в 11:29
Карта сайта будет обязательно
#67 16 августа 2013 в 11:47
Утром проснулся и меня осенило😊как избавиться от проблем фотогалереи :)
Пожелание: сделать мультидобавление у всех типов контента. Т.е. жмет человек написать статью, получает форму добавления статьи. А ниже кнопку еще. Жмет ее, и форма дублируется.

Так можно будет сделать фотогалерею не через поле множественная загрузка фото, а как статью. И добавлять кучу фото будет очень просто.

А сделать несколько форм друг за другом, и писать потом это все в базу мне кажется несложно?
#68 16 августа 2013 в 11:48


Карта сайта будет обязательно

r2
А вы можете что-то ответить по моим пунктам?
#69 16 августа 2013 в 13:34

фотогалерею не через поле множественная загрузка фото, а как статью. 

Евгений
Это действительно удобно, у меня на сайте, с которого я никак не перееду по причине моих летних путешествий на инстант, статьи и альбомы технически одинаково выполнены(если можно так выразиться zst). Просто тело статьи в случае альбома названо описанием. А фото грузится одинаково в любом количестве и в альбоме, и в статье. Переезжая на инстант, я и столкнулась с проблемой, у меня почти ко всем статьям по сути присоединен свой альбом, тоесть приходится искать дополнительное решение, чтобы переносить контент в полном объеме, в первой ветке инстанта альбом присоединяется увы только к разделу, а описания альбомов предполагаются малюсенькими, как что-то малозначительное, унас есть большие описания альбомов, как статья.
#70 16 августа 2013 в 14:48


Карта сайта будет обязательно

r2

Спасибо, что услышали...

А БЛОКНОТ — в доску ?
Ну очень надо… После добавления блокнота, ДОСКА совсем по другому заиграет.
#71 16 августа 2013 в 15:05
nikolath, ДОСКИ нет в двойке, просто нет впринципе, создайте тип контента — это будет ваша ДОСКА с любыми полями на любой вкус и цвет. А ваше предложение БЛОКНОТа можно будет решить каким нибудь несложным плагином конкретно под такие задачи.
#72 16 августа 2013 в 15:14

Пожелание: сделать мультидобавление у всех типов контента. Т.е. жмет человек написать статью, получает форму добавления статьи. А ниже кнопку еще. Жмет ее, и форма дублируется.

Так можно будет сделать фотогалерею не через поле множественная загрузка фото, а как статью. И добавлять кучу фото будет очень просто.

Евгений
В этом случае мы получим на выходе кучу отдельных записей (фотографий) без какой-либо группировки (альбомов).
Проблемы, как вы выразились, фотогалереи будут решены другим способом.

Любаня, В InstantCMS 2.0 к любому типу контента можно привязать поле "Набор изображений".
#73 16 августа 2013 в 15:16
Было бы здорово если бы к полям контента сделать включение и настройку микро разметки.
#74 16 августа 2013 в 15:31

Было бы здорово если бы к полям контента сделать включение и настройку микро разметки.

Dost
Я так понимаю, что на этот случай в движке наверняка есть возможность добавить свои обработчики полей. Например добавлять ко всем полям типа title какой нибудь текст в конце. Также можно было бы обёртывать их в тэги микроразметки и добавлять в хедер нужные мета тэги.
В документации этого ещё нет, но мне кажется такая возможность есть для плагинов, раз они могут "всё и вся" (цитата).
#75 16 августа 2013 в 15:53


nikolath, ДОСКИ нет в двойке, просто нет впринципе, создайте тип контента — это будет ваша ДОСКА с любыми полями на любой вкус и цвет. А ваше предложение БЛОКНОТа можно будет решить каким нибудь несложным плагином конкретно под такие задачи.

lokanaft

ПОНЯТНО…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.