Инвестируем в инстант (пока теоретически)

Голосуем только те, кто готов пользоваться сайтом по платной подписке!

Сколько вы готовы ежемесячно инвестировать в Инстант в обмен на привилегии и прозрачность работ?

Просьба безденежным воздержаться от участия в опросе. Голосуем за необременительную, но позволительную сумму для вашего бюджета.

100руб
200руб
300руб
400руб
500руб
Более 500руб
Всего 65 голосов Опрос завершён
#1 18 июля 2013 в 11:05
Итак, переходя от одного вопроса к данному, прошу проголосовать ТОЛЬКО тех, кто готов был бы гарантированно оплачивать свой VIP-статус в сообществе ICMS за определенные привилегии (хорошие скидки на дополнения, право голоса, техподдержку от команды разработчиков и/или прочие привилегии). Думаю, если предварительно наберется достаточно ощутимая предполагаемая ежемесячная сумма, то уважаемые R2 и Fuze могли бы всерьез рассматривать вопрос о полном трудоустройстве на собственным сайте )))

Данный опрос создан только в целях предварительного анализа мнений сообщества.

Считаю, что при введении данной услуги, данная VIP-группа на правах инвесторов уже может требовать прозрачности и направления работ от администрации, а не устраивать по отдельности несанкционированных митингов, как это уже неоднократно было.
#2 18 июля 2013 в 12:18
проект DLE живет и существует, почему бы и здесь не сделать тоже самое. Но это если переходить на платную систему.
#3 18 июля 2013 в 12:43
Не сочтите за флуд, пожалуйста.
Мне кажется, что подход к вопросу не совсем верен.
Как правильнее будет, на мой взгляд:
открыть тему, возможно, — запись в блоге (там голосовать за комменты можно) где дать возможность перечислить хотелки.
Отобрать, к примеру, десяток набравших наибольшее количество голосов — обратиться к тем же разработчикам, сколько будет стоить пакет из этих хотелок (если вооще согласятся делать — не факт). Далее собирать эту сумму — так как мы скидывались на тест по безопастности. Соберём — оплатим, соберём на пять хотелок — оплатим их, три — так три. Сделали — новая тема, собираем новые хотелки и новую кассу и т.д.
Только думаю, что всё это не будет иметь никакого смысла, пока разработчики не дадут хотя б предварительного согласия на такой подход.
#4 18 июля 2013 в 13:11

Только думаю, что всё это не будет иметь никакого смысла, пока разработчики не дадут хотя б предварительного согласия на такой подход.

Олег Васильевич я

Совершенно верно!
Проголосовал за.
#5 18 июля 2013 в 13:23
итак, 6к в месяц уже набралось… и это только за 2 часа голосования!
#6 18 июля 2013 в 13:25
Олег Васильевич я, все верно, я предлагал уже такой подход месяца 3 назад, только правильней одна хотелка — одна касса, а так да, по принципу максимального рейтинга или единоличного финансирования, если какая либо хотелка не наберет проходного балла :)
#7 18 июля 2013 в 13:51

VIP-статус в сообществе ICMS за определенные привилегии

AndroS
Зачем? Чтобы новички прислушивались к мнениям "VIP" пользователей, даже если те являются полными нубами?

право голоса

AndroS
Право голоса за что? Любые решения принимают только Fuze и R2, или вы хотите чтобы любое их телодвижения в плане разработки проходило сначала голосование? Бред.

техподдержку от команды разработчиков

AndroS
Если они будут оказывать техподдержку, мы не увидим ни InstantCMS 2.0, ни новую версию InstantVideo, Maps, Shop, потому что вопросов будут тысячи, и куча недовольных людей с возгласами типа "Я плачу вам деньги, и вы мне обязаны рассказать как передвинуть этот блок слева направо".

только правильней одна хотелка — одна касса, а так да, по принципу максимального рейтинга или единоличного финансирования

Blackman-st
Причем здесь разработчики Инстанта? Ваша хотелка — вы и реализовывайте. Как? — не их проблема.
Проще найти хорошего стороннего разработчика, который будет реализовывать ваши "хотелки" и делать это в виде плагина, модуля, компонента.
А свалка всех "хотелок" в движке абсолютно не нужна, тем более разработчикам.
#8 18 июля 2013 в 14:03
SpideR-KOSS, трудно не согласится.
Тут просто должно быть какое-то третье решение
#9 18 июля 2013 в 14:04
SpideR-KOSS, есть очень много хотелок, которые просто необходимо внедрять в ядро и в дальнейшем их поддерживать: это касается как СЕО, так и разных мелких фич, которые каждый первым делом дописывает сам в свои проекты чуть ли не в обязательном порядке. Не раз уже обсуждалось, что такие доделки нужны в ядре, все соглашаются, но воз и ныне там.

Двушку мы как раз увидим гораздо быстрее, если разработчики не станут тратить время на сторонние работы, а сосредоточатся на инстанте, зная, что им будет чем кормить семьи.

с правами голоса, техподдержкой, соглашусь — это перебор, но, плиз, не цепляйтесь к словам. Если Вы против оплаты труда мелкими купюрами, но с большого кол-ва людей, просто так и скажите, меня это не интересует, кстати, надо бы добовить пункт в голосовалку
#10 18 июля 2013 в 14:15

есть очень много хотелок, которые просто необходимо внедрять в ядро и в дальнейшем их поддерживать

Blackman-st
Не спорю, есть. Но с таким подходом будет куча предложений и криков о хотелках, которые требуются только им.
Вы напишите все ваши и не ваши хотелки, которые вы думаете обязательно должны быть в ядре, и тогда уже видно будет.

Двушку мы как раз увидим гораздо быстрее, если разработчики не станут тратить время на сторонние работы, а сосредоточатся на инстанте, зная, что им будет чем кормить семьи.

Blackman-st
Вы вообще представляете о чем говорите?
Два семейных человека, вы знаете сколько они зарабатывают? Знаете сколько им требуется для прожитья? А если инвестировать перестанут?
Мы 50К для релиза безопасности собирали несколько месяцев, а вы говорите о их постоянной работе на Инстанте.

Если Вы против оплаты труда мелкими купюрами, но с большого кол-ва людей, просто так и скажите,

Blackman-st
Я согласен инвестировать в Инстант, чисто для поддержки разработчиков, не более.
#11 18 июля 2013 в 14:21

SpideR-KOSS, есть очень много хотелок, которые просто необходимо внедрять в ядро и в дальнейшем их поддерживать: это касается как СЕО, так и разных мелких фич, которые каждый первым делом дописывает сам в свои проекты чуть ли не в обязательном порядке. Не раз уже обсуждалось, что такие доделки нужны в ядре, все соглашаются, но воз и ныне там.

Blackman-st

Ребята вы совершенно забываете о том, что InstantCMS это open sourse проект.
Множество проектов построенных на данной системе. Часть использующих эту систему заказываю её улучшение. Улучшения уже написанных модулей.
Каждый из нас это уже участник большого проекта. И Вы самостоятельно вносите изменения в исходный код. Но из практики мало кто делится решениями которые улучшают системы. И возможно хак сегодня это обычная функция в следующей версии.
Проект он на то и проект у него должны быть цели, задачи, должно быть видение промежуточных целей.
На самом то деле от каждого из нас зависит будущие это замечательной системы.

ИМХО, основная проблема связана с организацией процесса…
#12 18 июля 2013 в 14:34
я предлагал уже обустроить организацию: в хотелки принимать не все, что попало, а исключительно опции для ядра, это совсем не значит, что я хочу какой то узкий модуль и поставьте мне его в ядро… отнють...

далее, разрабы сами будут решать, что делать, видя приоритетность хотелок, опять таки формирующихся голосованием...

цели: у нас одна цель — получить движок, максимально гибкий и удобный, чтобы забыть про все остальное и спокойно развивать на нем свои сайты.

семейный человек в ебурге… ну я семейный человек, двое детей, для нормального существования уходит 50к в месяц, при этом позволительно потратить денег и на кафе и на одежку, а 70к позволяет еще и крупные покупки совершать...

нас судя по счетчику ЛИ 1к народу… если даже взять половину, это 500 человек по 200 рублей это 100к денег или по 50к на каждого, помоему нормальный объем, чтобы акцентировать внимание на движке на месяцок-другой, при этом. чтобы не потерять клиентов, делать в спокойном режиме и их заказы… или, если они на оф. работе, то взять отпуск за свой счет и за эти пару месяцев сделать и двушку и хотелки и обратно уйти в русло своей основной работы, сняв напряжение сообщества и дав пищу для дальнейшего роста…
#13 18 июля 2013 в 14:41

нас судя по счетчику ЛИ 1к народу… если даже взять половину, это 500 человек по 200 рублей это 100к денег или по 50к на каждого

Blackman-st
Главная ошибка всех "сборщиков". Да хоть 100К народу, постоянно инвестировать будут только десяток человек, а то и единицы.
Не надо высчитывать половину от общих людей. Половина здесь вообще не появляется.
P.S. Опрос висит, вот и посчитаем какая сумма наберется.
#14 18 июля 2013 в 14:43

разрабы сами будут решать, что делать, видя приоритетность хотелок, опять таки формирующихся голосованием...

Blackman-st
Разработчики и так прекрасно знают все основные хотелки, потому что на форуме о них постоянно говорят.
Вывод: Либо они не считают что эти хотелки должны быть в движке, либо руки не доходят.
#15 18 июля 2013 в 14:49
OpenSourse нужно поддерживать разработками. От денег у разработчиков третья рука не вырастет. А если и вкладываться, то это должен быть серьезный инвестор. Вот например накануне облетела новость о вложении Коркунова 1 млн долларов в молодой растущий проект. Вот это дело.

Ребята вы совершенно забываете о том, что InstantCMS это open sourse проект.
Множество проектов построенных на данной системе. Часть использующих эту систему заказываю её улучшение. Улучшения уже написанных модулей.
Каждый из нас это уже участник большого проекта. И Вы самостоятельно вносите изменения в исходный код. Но из практики мало кто делится решениями которые улучшают системы. И возможно хак сегодня это обычная функция в следующей версии.
Проект он на то и проект у него должны быть цели, задачи, должно быть видение промежуточных целей.
На самом то деле от каждого из нас зависит будущие это замечательной системы.

ИМХО, основная проблема связана с организацией процесса...

Димитриус
Все правильно. Нужно способствовать развитию и делать это грамотно. Задачи решают не деньги, решают — люди
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.