Биллинг и закон

Правовые аспекты использования внутренней валюты сайта

#31 10 марта 2013 в 23:55


В-общем, надо бы к грамотным бухгалетрам на консультацию сходить, судя по всему… Только вот почему-то я уверен, что они не настолько прошаренные эти бухгалтерские конторы, чтобы сходу мне на все вопросы ответить...

AndroS
Сходите и вы увидите их квадратные глаза непонимающие о чем вы говорите, хотя есть бухи кто и в теме толко из-за того что есть такие клиенты, с агентскитми договорами это специфика, хотя ничего сложного.
#32 11 марта 2013 в 00:02

денежки будете получать на расчетный счет а вот с него за минусом % а может быть и нет вы перечислите на пластик желательно того же банка где р/с или снимите по чеку

stavpit
scratchМда уж… Ох уж эти налоги…
#33 11 марта 2013 в 00:06


денежки будете получать на расчетный счет а вот с него за минусом % а может быть и нет вы перечислите на пластик желательно того же банка где р/с или снимите по чеку

stavpit
scratchМда уж… Ох уж эти налоги...

AndroS
Да с полученного налог 6% а потом обналичите за 2% по чеку или 1% на пластик но тут все зависит от банка многие банки сейчас уже не берут за такой перевод. Это тока сбер такой.
#34 11 марта 2013 в 00:11

Да с полученного налог 6% а потом обналичите за 2% по чеку или 1% на пластик

stavpit
Дело в том, что потом с р/сч или с платежной системы у меня еще расходы будут, т.е., не все средства, полученные на счет платежно системы, будут являться доходом. Если платить с них 6 или тем более 15%, то смысла затевать нет вообще…
#35 11 марта 2013 в 00:35
Тут от суммы зависит до ста штук спи спокойно но аккуратно мелкими суммами.
#36 11 марта 2013 в 00:38
AndroS, надо четко понять две вещи. 6% платится с оборота. пришли деньги на счет и уже не важно куда они ушли, в момент прихода возникает налогооблагаемая база.

При усн 15% — есть возможность зачесть расходы, то есть налог платится с разницы между доходом и расходом.

Все байки про киви, про вывод напрямую на свою карту — это до поры, почитайте закон о НПС уже действующий и прикиньте по административке пойдете или по уголовке😊там за три года надо сложить доходы и посмотреть на сколько потянет сумма. Лучше не рисковать, в интернете деньги уже не анонимны😥а уж тем более если в цепочке возникает юрлицо.
#37 11 марта 2013 в 00:48
Да закон вступил в силу с 2012 1 января но здесь решать нужно самому так что.....
Далее страшилка а знаете ли вы что доходы от адсенса нужно декларировать уплатив 13% и подать декларацию.
Маразматический закон коснулся всех кто получает денежки из за бугра в России его уже окрестили законом взбесившихся принтеров цитировать не буду погуглите сами.
#38 11 марта 2013 в 08:00

Маразматический закон коснулся всех кто получает денежки из за бугра в России

stavpit
У нас как всегда, благие намерения вылезают проблемами для простых людей. Что в данном случае, что у меня было… заключил договор поставки с крупной энергетической компанией, так после прохождения договора запросили предоставить документы об учредителях всей цепочки поставщиков, якобы для борьбы с отмыванием денег и антимонопольным законом. При чем тут же приводят копию распоряжения ВВП-примьера и тут же в сопроводиловке пишут, что в связи с коммерческой тайной можно эти данные не предоставлять😊Россия
#39 11 марта 2013 в 08:09


Маразматический закон коснулся всех кто получает денежки из за бугра в России

stavpit
У нас как всегда, благие намерения вылезают проблемами для простых людей. Что в данном случае, что у меня было… заключил договор поставки с крупной энергетической компанией, так после прохождения договора запросили предоставить документы об учредителях всей цепочки поставщиков, якобы для борьбы с отмыванием денег и антимонопольным законом. При чем тут же приводят копию распоряжения ВВП-примьера и тут же в сопроводиловке пишут, что в связи с коммерческой тайной можно эти данные не предоставлять😊Россия

Volgomarket
Далее если вы не задекларируете и не уплатите 13% доходов то попадаете на штраф 75% от заработанной суммы. По этот закон попали даже студенты которые учатся за пределами России и плучают стипендию в иностранном Универсетете. Вот так и живем.

Да и самое интересное там нет срока давности то есть могут и через пять и семь лет накрыть, но это я уже в пояснениях специалиста слушал могу ошибится, уж сильно возмущала меня вся инфа по нему вот так подписывают и принимают законы поэтому его и окрестили "законом взбесившихся принтеров" что был принят не глядя и не рассматривая так заодно с другими показывая работоспособность только что бы поставить еще плюсик что была проделана работа.
#40 11 марта 2013 в 09:26


Главное, что бы прием денег через сайт не подвели под какую — нибудь "банковскую деятельность" Умельцы в налоговой могут придумать и такое.

Volgomarket

Именно так нам и объяснили. Сравнив с валютой вконтакте, или яндекс.деньгами

P.S.: а если еще происходит обмен денег на бонусы — это еще статья. А если происходит обмен бонусов на деньги — это вообще — обмен валют. =)

В общем, на чем мы сошлись тогда — не использовать "вывод-обмен" бонусов на деньги. По крайней мере официально. А Покупка "бонусов" становится черным рынком для дельцов =), от чего все только выигрыывают.

А бонусную систему на портале никто иметь не запрещает. НА этом и закончили
#41 11 марта 2013 в 10:47
Минона, в том то и дело, как это все обставить, если допустим, вывод денег назвать не как обмен и т.п., а как "оплата администрации портала за активное участие в жизни портала" то тогда это совсем другая статья доходов-расходов (это первое что пришло на ум😊) ну а вообще вывод средств не самое лучшее действо ИМХО. Пусть пользователи тратят бонусы на портале.
#42 11 марта 2013 в 11:25
Хочу вас всех огорчить еще немного. При выводе денег на р/с с платежной системы по их стандартному договору вы обязаны заплатить не 6% с полученной суммы а 6% с суммы взятой с клиента, то есть необходимо оплатить налог еще и с комиссии платежной системы, т.к. на УСН 6% данный расход нельзя исключить из налогооблагаемой базы. Кто это не знал рискуют нарваться на камеральную проверку и поиметь штраф в 40 т.р. + 20% от недополученных государством налогов.
#43 12 марта 2013 в 01:07
Дал ведь рабочую схему :)
работайте на агентских с юриками и через киви фриланс с частниками!
Агентом может быть и физ лицо и получать вознаграждения… Тока не забываем декларации заполнять если на р/с денежку получали… все остальное левак не доказуемо на прадедушку телефон оформите заведите киви на него и исправно сливайте денежку...
А вообще читаем этот документ: base.garant.ru/10164072/
#44 12 марта 2013 в 10:10


Дал ведь рабочую схему :)

VopisUVD
Видимо суммы сильно различаются у людей, вот и не подходит многим эта схема.
#45 12 марта 2013 в 17:42
есть неписанное… если прибыль (то что в карман кладете) не превышает 200 тыр то вы никому не интересны!!! А вот у ж далее нужно юр лицо когда перескочите 40 000 тыр тогда уж с вас спросят по полной… А могут и бизнес забрать...
Но чей-та я не уверен что кому то с этого форума это грозит… Как и мне собственно, или есть планирующие красоваться на страницах форбс?
А если вы зарабатываете больше 300 тыр то тут уж ищите бухгалтера грамотного а не парьтесь по поводу на форумах!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.