Биллинг и закон

Правовые аспекты использования внутренней валюты сайта

#16 10 марта 2013 в 21:43
если деньги будут бегать транзитом, то упаси бог прямой договор, только агентский и агентская комиссия и уже с нее платить налоги. регай ИП 6%, отчетности минимум, если в месяц будеш зарабатывать больше 50к, то все пенсионные зачтуться в счет 6% налога.
#17 10 марта 2013 в 21:50

Почему то меня улыбнуло...

Anor
Не понимаю вашей иронии. Оборот не есть доход. Более того — минимальная планка есть и сейчас, при работе втемную, и скажу вам, что мой доход с этого ниже прожиточного минимума. Вот я и задумался о полной переделке сайта и основах его функционирования.
#18 10 марта 2013 в 21:54
есть такое понятие как "авторское вознаграждение", по моему вообще не облагается, но точно не скажу
#19 10 марта 2013 в 21:54

отчитываетесь только за поступение денег фактическое с платежных систем

Gumoff
То есть, за выведенные на р/сч средства, верно? А гуляющие переводы на счету платежной системы налоговую не интересуют?

если в месяц будеш зарабатывать больше 50к, то все пенсионные зачтуться в счет 6% налога.

picaboo
То есть, не нужно будет платить пенсионку? Откуда такая инфа?
#20 10 марта 2013 в 22:03
Вся суть в том, что билинг -это мелочь сама жизнь по законам на планете человека ввляется противозаконной и действует только на у умы гомосапиеннс-тоесть человека разумного "нас с вами" Для всего остального мира в том числн и микроорганизмов, а их в моллиррды разбольше нас заноны изданные не действуют ну никак.Все это весело на ночь, а биллинг, если не противоречит российскому заклннодательству является законным- сравниваем банально -каждый пункт!
#21 10 марта 2013 в 22:10

То есть, не нужно будет платить пенсионку? Откуда такая инфа?

AndroS
как раз пенсионка покроет налог. ИП с 2013 года может теперь всю пенсионку засчитывать к вычету, а не 50% как раньше, т.е в данном случае оплатив пенсионку вы не уплачиваете налог на доход.
#22 10 марта 2013 в 22:16
одна поправочка, только если нет наемных сотрудников у ИП, тогда в зачет идет 100%, а при сотрудниках 50%.

Оборот не есть доход

AndroS

тут вот какая штука, если будет налогообложение по доходам, то будете платит 6% с оборота. если по доходы-расходы, то 15% с разницы.

если будет договор с робокассой или кем другим на прием, то будете получать от них сразу агентские и тут выгоднее платить 6%.

в любом случае задавать такие вопросы надо идти к бухгалтеру или как минимум на клерк.ру
#23 10 марта 2013 в 22:59
Совет не смешивайте билинг и фактическую платежную систему...
Билинг это средство взаимодействия внутри вашего сайта грубо говоря учетная программа (типа 1С).
Реальные деньги будут только на платежной системе… вот при перечислении на расчетный счет и будет основные вопросы… успевайте обнулить или максимально снизить сумму на счете платежной системы, тогда сумма перечисленная на счет и будет доходом с которого налоги и тп...

В киви есть режим фриланс, физически это реальная возможность не иметь юр лица. Получайте деньги и сразу же их выводите на кошельки и снимайте с карт при необходимости либо делаете дальнейшую оплату. Все что происходит внутри платежной системы(ПС) никого не интересует так как это коммерческая тайна самой ПС.
Естественно за это берут комиссию, а как вы хотели обналичка всегда денег стоит.
#24 10 марта 2013 в 23:13


Совет не смешивайте билинг и фактическую платежную систему...
Билинг это средство взаимодействия внутри вашего сайта грубо говоря учетная программа (типа 1С).
Реальные деньги будут только на платежной системе… вот при перечислении на расчетный счет и будет основные вопросы… успевайте обнулить или максимально снизить сумму на счете платежной системы, тогда сумма перечисленная на счет и будет доходом с которого налоги и тп...

В киви есть режим фриланс, физически это реальная возможность не иметь юр лица. Получайте деньги и сразу же их выводите на кошельки и снимайте с карт при необходимости либо делаете дальнейшую оплату. Все что происходит внутри платежной системы(ПС) никого не интересует так как это коммерческая тайна самой ПС.
Естественно за это берут комиссию, а как вы хотели обналичка всегда денег стоит.

VopisUVD

Все совершенно правильно в прибыль пойдет только то что капнуло на р/с, а что по кошелькам гуляет неконтролируемо наложкой. Сейчас в данном свете законов многие юрлица и ИП перешли на расчеты таким образом или по пластику "частный перевод".
#25 10 марта 2013 в 23:17


… существуют коды ОКВЭД за дополнение к которым берутся денюжки...

Volgomarket

Код = услуги. И Все.
Вы ведь получаете деньги не от одного человека — а от фирмы. Фирма (например робокасса) сама уже платит налоги по "кодам".

Нет?
#26 10 марта 2013 в 23:40

одна поправочка, только если нет наемных сотрудников у ИП, тогда в зачет идет 100%, а при сотрудниках 50%.

picaboo
согласен, просто я работаю один, забывая подчас, что не все такие.
Минона,
ОКВЭД — это общероссийский классификатор экономической деятельности, т.е. любой вид деятельности, будь то услуга или торговля или автостоянка имеют свой ОКВЭД. В данном случае ТС придется доказывать, что он попадает под определенный вид услуг, надо искать такой, который и близко не попадает под какое либо лицензирование, а то попадете Вы😥Вот например у меня договора с хозяевами рекламных площадей. По идее предлагая разместить рекламу на этих площадях я должен платить вмененку от рекламной площади, но подведя вид деятельности под оказание услуг ( в данном случае оказание информационных услуг, читай агентские, я плачу по УСН 15% от агентского вознаграждения. Робокасса платит соответственно своим кодам, Вы соответственно своим. Раз Вы получаете прибыль, то должны с нее уплатить налог😥Главное, что бы прием денег через сайт не подвели под какую — нибудь "банковскую деятельность" Умельцы в налоговой могут придумать и такое.
#27 10 марта 2013 в 23:44
По мне так идеальной платежной системой являются ЯДы… Все ли у них, как у других, если я сделаю там регу на юрлицо? Карта к счету уже привязанная яндекса есть, получается, на р/сч вывода и не будет. Или у юрлица как-то по-другому?
#28 10 марта 2013 в 23:48
Там помоему еще есть такая вещь если этот заработок не составляет более 50% от основного ОКВЕД. А прием денег на сайте попадает под услуги, немного уточню "банковская деятельность" — банки и НКО все и контроль возложен за ними на ЦБ им наложка пох. А нас уже Налоговая, банки даже от контроля лимита кассы открестились ну это вы в курсе.
#29 10 марта 2013 в 23:51
В-общем, надо бы к грамотным бухгалетрам на консультацию сходить, судя по всему… Только вот почему-то я уверен, что они не настолько прошаренные эти бухгалтерские конторы, чтобы сходу мне на все вопросы ответить…
#30 10 марта 2013 в 23:52


По мне так идеальной платежной системой являются ЯДы… Все ли у них, как у других, если я сделаю там регу на юрлицо? Карта к счету уже привязанная яндекса есть, получается, на р/сч вывода и не будет. Или у юрлица как-то по-другому?

AndroS
Ошибаетесь мой друг если вы заключите с ЯД как юр лицо то денежки будете получать на расчетный счет а вот с него за минусом % а может быть и нет вы перечислите на пластик желательно того же банка где р/с или снимите по чеку.

как юр лицу вам пластик ЯД побарабану.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.