Биллинг и закон

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Уважаемые опытные вебмастера!
Задался я тут таким вопросом... к примеру, создаю торговую площадку и хотел бы, чтобы пользователи некоторые услуги сайта могли оплачивать внутренней валютой, а возможно, даже и оплату товаров. К примеру, в самом компоненте Биллинг есть такой функционал - размещать материалы за внутреннюю валюту сайта. Думаю, и товары также можно реализовать. А вопрос заключается в том, насколько это законно и как правильно все это дело оформить юридически?
Недорогие Windows-сервера CRM для соцсетей
VPS с бесплатным администрированием!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
публичной офёртой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 18:18)
Модератор
small user social cms
Димитриус:
публичной офёртой
Думаю, все же речь идет о подпункте "получение прибыли" и соответственно налогах. Выходов несколько:
1. Оформление ИП (и т.п.) - налоги, сборы, отчисления... - не дешевое удовольствие, если речь об 1 сайте...
2. Деклорирование доходов - задекларировать свои доходы (дополнительный доход) и заплатить налог 13%.
3. и т.п.
Ну, тут лучше проштудировать налоговый кодекс :)
почему я задаю мало вопросов? потому, что на 90% из них уже кто-то ответил...
Посетитель
no avatar
KinDzaDza:
1. Оформление ИП (и т.п.) - налоги, сборы, отчисления... - не дешевое удовольствие, если речь об 1 сайте
ИП сейчас лучше не оформлять а ООО, Ип сейчас надо 36000 рубликов в год платить независимо от того работало ИП или нет
Посетитель
small user social cms
Soulpest:
Думаю, все же речь идет о подпункте "получение прибыли" и соответственно налогах.
Само собой, прибыль...
KinDzaDza:
Какой оборот?
Оборот за миллион в месяц, и думаю, 10лимонов будет не вопрос... Думаю, брать 1-2% с оборота плюс некоторые рекламные услуги для пользователей, которые также оплачивались бы с личного баланса.
Стоит ли заморачиваться этим в принципе?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Почему то меня улыбнуло...
Компонент тизерной рекламы "AdClicks" доступен для скачивания
Посетитель
small user social cms
Медаль
Можно как вариант посмотреть патентную систему налогообложения на какие нибуть услуги место оплаты налога.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Забейте на все и никому ничего не платите!
На машину и квартиру я заработал тут!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Когда мы попытались "легализоваться" с биллингом, нам такой список написали "лицензий", вплоть до лицензии на обмен валют.

Украина
Посетитель
small user social cms
Минона:
Когда мы попытались "легализоваться" с биллингом
Вот именно этот вопрос меня и интересует!..
Взять, к примеру, тот же фриланс, телдери... Вот как у них все это документально оформлено?
Именно вот всякие лицензии и иже с ними меня и беспокоят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 20:51)
InstantCMS Team
small user social cms
AndroS, регистрируете ИП или ООО, заключаете договор с той платежной системой через которую будете получать платежи (или с несколькими). Они с вами начинают работать как с юрлицом - то есть все полученные платежи раз в месяц переводить на ваш расчетный счет в банке. Вы просто проводите эти поступления у себя по бухгалтерии как "оказание услуг" (или просто "получение оплаты по договору № такой-то", имеется в виду договор с ПС) и платите налог. Для налоговой важно чтобы со всех поступающих на р/счет денег был уплачен налог. Откуда именно эти деньги берутся (т.е. чем фактически вы занимаетесь) их особо не интересует.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2013 в 20:56)
Посетитель
small user social cms
r2:
Откуда именно эти деньги берутся (т.е. чем фактически вы занимаетесь) их особо не интересует.
не соглашусь. Интересует, т.к. существуют коды ОКВЭД за дополнение к которым берутся денюжки, а при камеральной проверке "докапываются до всего" поэтому здесь надо искать ОКВЭД типа оказание информационных услуг. Но вообще не устаю повторять "Прежде чем лезть в кабалу с ИП или с ООО пообщайтесь с друзьями или знакомыми, кто не первый год уже работает на рынке, не важно в какой сфере, о налоговом бремени и о штрафах, о ежегодных изменениях в законодательстве и гноблении бизнеса.
Посетитель
small user social cms
r2:
Для налоговой важно чтобы со всех поступающих на р/счет денег был уплачен налог
Я уже 7 лет как ИП в сфере оффлайн услуг. Мы платим доходы минус расходы 15%. Думаю, тут должна быть подобная схема... Либо сайт выступает в качестве агента и получает свой процент. но ведь по сути все средства на личном счете пользователя фактически лежат на моем счету, и вот тут у меня ступор: как все это оформить технически и документально, чтобы все взаимосвязанно и максимально автоматизированно было?
Смотрю у Телдери, электронный документооборот по сделкам. В моем же случае каждая продажа - отдельная сделка, и это гемморой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 21:24)
Посетитель
small user social cms
AndroS, посреднические услуги с предоплатой, как вариант. Но вообще покопаться и найти более размытые и всеохватывающее понятие деятельности. Но вообще информационные услуги по-моему самое то.
Посетитель
small user social cms
Медаль
AndroS:

r2:
Для налоговой важно чтобы со всех поступающих на р/счет денег был уплачен налог
Я уже 7 лет как ИП в сфере оффлайн услуг. Мы платим доходы минус расходы 15%. Думаю, тут должна быть подобная схема... Либо сайт выступает в качестве агента и получает свой процент. но ведь по сути все средства на личном счете пользователя фактически лежат на моем счету, и вот тут у меня ступор: как все это оформить технически и документально, чтобы все взаимосвязанно и максимально автоматизированно было?
Смотрю у Телдери, электронный документооборот по сделкам. В моем же случае каждая продажа - отдельная сделка, и это гемморой...

Дак r2 помоему все пояснил - отчитываетесь только за поступение денег фактическое с платежных систем, а за движением вашей внутренней валюты уже следите вы сами.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.