Как бросить курить?

Здоровый образ жизни ...

#541 18 января 2017 в 11:38

а шо делать? у меня при выписке такой сахар указали в листке, были поползновения записать меня в диабетки в 2009 году, но практикующий эндокринолог сказала, что это ложная тревога и что есть предрасположенность к данному заболеванию — наследственность, малоподвижный образ жизни и избыток веса. Тогда у меня было 8,4 сейчас 7...

Volgomarket
На самом деле, диабет второго типа, о котором, скорее всего, шла речь — это "болезнь чревоугодников")))) Как появляется при излишествах в жизни, так, если стадия не запущенная, исчезает, если человек берет себя в руки. Так что все в порядке, вы на правильном пути.
#542 20 января 2017 в 06:23

пробовал бегать, но не пристрастился...
Как-то так. )

Викторыч
Понятно. Получается что перестройка где то минимум на пару лет… Придется себя ограничивать)))
#543 20 января 2017 в 10:34

диабет второго типа, о котором, скорее всего, шла речь — это "болезнь чревоугодников"))))

kssemenov
Согласен. Даже уточню: это замена недостающей любви к себе на жадность, которая проявляется во всём, в том числе и в питании. При этом снаружи человек может даже казаться добрым, отдаёт что-то другим, делится с ними. Но нюанс в том, что он делится не от любви (её и на себя не хватает), а чтобы другие не поняли, что он жадничает, для показухи или для прикрытия.
Ещё уточняю: давать своему организму больше, чем ему надо — это никак не любовь к себе, это жадность и издевательство. 😊

Придется себя ограничивать)))

PetrTi
Попробуйте не ограничивать себя, а найти полезную и вкусную замену исключённому. И в еде, и в любых других моментах. Так будет проще потому, что подход другой, противоположный, позитивный. И в мозгах "недостаток вредного" превратится в "замену на полезное", и организм будет получать желаемое, только более безопасным путём.
Например, как предлагали выше, замена сахара и содержащих его продуктов на мёд и фрукты. Замена жирных видов мяса на более постные или вкусную рыбу. Замена большого количества каш и картошки к мясу на большее количество овощей/салатов. Или замена сигареты для снятия стресса или возбуждения на несколько интенсивных подходов в упражнениях (приседания, отжимания, турник даже дома). Или замена сигареты для расслабления на самую простую медитацию — это вообще кайф. Или замена "пойти выяснить с кем-то отношения" или "докажу этому козлу" на "а попробую-ка я его понять без любого доказывания".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.