Шаблон для Фотосайта

Шаблон для Фотосайта

#1 29 декабря 2012 в 01:32
Фотохудожники да и просто любители фото
Решили сделать фотосайт ( шаблон) для инстанта
Опишу после кто принимал участие
Первые наброски уже есть
Осталось довести все до конца в шаблоне + доделать мелочи по функционалу

Что есть:
Дизайн в темных тонах ( проработка внутренних страниц будет произведена) личные страницы уже сделаны
Компонент Фотоблоги от deltas
Компонент Конкурсы от deltаs

Что хочется знать:
Как вам визуализация шаблона?
Какие компоненты и страницы требуют переработки в первую очередь?
А самое главное… что не хватает для фото сайта по функционалу?

Демо фотосайта
#2 29 декабря 2012 в 01:50
все держится на фотогалеррее, а она в ее текужем виде мне, ну хоть тресни, не нравится. дальше не продолжаю. оч надеюсь на кардинальные изменения в v2
#3 29 декабря 2012 в 01:53

все держится на фотогалеррее, а она в ее текужем виде мне, ну хоть тресни, не нравится

Оченъ Серый
будет произведена модернизация компонента ( уже что то начали делать гляньте)http://photo.templateinstant.ru/photos/photo44.html
вот я и хочу узнать что именно… в полдь до написанее новой под проект
#4 29 декабря 2012 в 12:09
визуализация хорошая, по функционалу лучше проанализировать аналогичные сайты на других движках
#5 29 декабря 2012 в 16:12
Вот меня лично бесит при просмотре фото в подавляющем большинстве галерей необходимость прокрутить страницу вниз чтобы перейим на следующее фото
#6 29 декабря 2012 в 16:22

Вот меня лично бесит при просмотре фото в подавляющем большинстве галерей необходимость прокрутить страницу вниз чтобы перейим на следующее фото

eoleg
поставим якорь
Учтем! Спасибо...
надо ли такие функции как:
Скачать изображение
Скачать альбом
Отправить личное сообщение владельцу фото
Пожаловаться на фото

И проф. функции:
Кадрирование
Комментирование определенного участка фото
Просмотр фото при смене фона от белого до черного
и так далее?
#7 29 декабря 2012 в 16:30
1. Опция
2. Опция
3. Да
4. Да

1. Опция
2. Сомнительно, но прикольно. Тогда и в админку дабы можно сразу отметить что то автору
3. Для гурманов, да.
+
Для фото банков и похожих
1. Любая приблуда исключающая использование выставленной картинки.
2. Купить фото.
#8 29 декабря 2012 в 23:54
Скачать альбом?
1)Необходимо это спросить в настройках владельца альбома — "Разрешить скачать содержимое альбома?"

Скачать фото?
2)- Так-же спросить разрешение. Если нет, то а) показывается ужатое фото с ватермарк автора альбома, если да, то б)появляется ссылка на скачивание полноразмерного фото с ватермарк.

Ватермарк
3) Предоставить владельцу альбома загружать свой ватермарк для своих фото.

P.S. Если фотосайт, то ватермарк пользователя — это уважение к пользователю-фотографу к его труду…
#9 30 декабря 2012 в 00:15
На современных фото сайтах водяной знак Ватермарк уже давно не где не используется… это портит восприятие да и не к чему он на фото
Есть другое мнение?
nemnogosloven.35photo.ru/photo_458746/
#10 30 декабря 2012 в 00:36
Мое дело написать, а ваше — прислушаться. Писал как фотолюбитель. Крайне напрягает когда вконтакте размещают фото без ссылки на страницу автора
#11 30 декабря 2012 в 00:51

Крайне напрягает когда вконтакте размещают фото без ссылки на страницу автора

Альберт
это вот да согласен…
#12 30 декабря 2012 в 01:19
Сделать бы еще светлую тему, темная не на многих фото-проектах используется
Мне нравится как сдельно на rasfokus.ru при наведении на первою фотографии показывается имя фотографа и статус вот это еще бы сделать
Понравилось что сделали просмотр с изменением фона это респект. Кадрирование и прочие приблуды впринце не лишни, но сделают тяжелее страницу мне кажется это не очень актуально отвечаю как фотограф.
Интересен модуль или доп фишка не знаю как назвать:
— показать список разделов галереи на главной странице
— последние добавленные фото.
— фото дня по итогам просмотра и голосованиям
— фото выбор редакции
— Система оценок по пятибалльной шкале
— на странице с фотографией хорошо бы добавить кнопку нравится или добавить в избранное т.е. Избранные работы которые понравились пользователю чтобы у него в личном кабинете отображались в отдельном разделе. Так на крупных фото сайтах делают.

Инстант все больше и больше развивается в фото направление уже есть смысл использовать для фотосайта. Вот только бы эти моменты о которых я написал сделать бы и это придат для фотографов больше удобства.
#14 30 декабря 2012 в 20:12
у меня антивирус тоже матом ругается
#15 30 декабря 2012 в 20:13
Да есть проблемы… будем решать… Спасибо
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.