Подскажите выделенный сервер

#16 26 августа 2014 в 17:43

Сегодня вот буду брать скорей всего на firstdedic.ru/ посмотрим, тех поддержка вроде работает ничего, цены тоже нормальные.

arianfinist

Дорого, раза в полтора от обычного и sata диски. Сейчас только ssd и sata для хранилища.
#17 26 августа 2014 в 18:42
А какой из этих хостов недорогих может подойти для подняия сервера старой (по меркам игр) онлайн-игры? ПО игры: Майкрофофт бд, три или четыре приложения (геодата, карта нпц и т.д.). Онлайн до 5000 игроков.
Вообще, кто имеет опыт поднятия игровых выделенных серверов?)
#18 26 августа 2014 в 19:17

А что до зарубжки так проблема с языком а значит и тех поддержка хромать будет.

arianfinist
Так а нафига там техподдержка нужна? Я к хецнеру за пару лет только один раз обращался, когда у меня винт начал кренделя выписывать. А на виртуалке так вообще пофигу на железо. У digitalocean к тех поддержке за год ни разу не обращался.
#19 26 августа 2014 в 21:11
Для выделенного сервера техподдержка не главное. Смотреть надо на железо и на цену. (личное мнение)
#20 26 августа 2014 в 21:13
Считаю таймвеб заслуживает уважения
(не реклама)
#21 26 августа 2014 в 21:57
ihc.ru, отличная тех. поддержка + режим чата. Стабильно работают уже 5 лет вроде.
#23 28 августа 2014 в 03:07

Добро пожаловать в мир без русских реселеров)

Tiun
Чем они Вам не угодили?
#24 28 августа 2014 в 03:08

Дорого, раза в полтора от обычного и sata диски. Сейчас только ssd и sata для хранилища.

letsgo
Sata и нужно т.к. надежней, на ssd еще рановато, надежности еще маловато, хотя и хочется, скоростей добавит прилично.
Лучше всего на sas smile
#25 28 августа 2014 в 06:58

Чем они Вам не угодили?

Aryuts
А зачем переплачивать перекупам, когда можно взять то же самое непосредственно у "производителя"? Единственный вариант для использования перекупов я вижу только если надо документы в бухгалтерию.

на ssd еще рановато, надежности еще маловато,

arianfinist
Что? Это с чего вдруг? Нет, если брать десктопный SSD, то да, но серверный по надежности давно уже SATA если и уступает, то совсем чуть-чуть. Ну и мониторинг дисков никто не отменял. Если что — то сразу тикет в саппорт.
#26 28 августа 2014 в 10:05

arianfinist: Сегодня вот буду брать скорей всего на firstdedic.ru/ посмотрим, тех поддержка вроде работает ничего, цены тоже нормальные. Дорого, раза в полтора от обычного и sata диски. Сейчас только ssd и sata для хранилища.

letsgo
Там есть тарифы с SSD лисками.
#27 28 августа 2014 в 12:27

Если что — то сразу тикет в саппорт.

airy
Вот именно такие тикеты и нужно сокращать т.к. саппорты работают почти у всех слабо, отвечают долго. При малых нагрузках это не заботит, а при постоянных создает множество неудобств. Ну да это уже как говориться все тонкости и смотря у кого какие цели и задачи
#29 28 августа 2014 в 13:06

Вот именно такие тикеты и нужно сокращать

arianfinist
Я именно поэтому и перешел с dedicated на виртуалки. Там за винтами персонал сам следит 😊

Та же конфигурация на Фасте только не 16 а с 64 GB ECC

arianfinist
Ну и для сравнения цена у первоисточника:
http://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/px90ssd
За вычетом VAT получается гораздо вкусней 😊
#30 28 августа 2014 в 13:28
У нас следят только вот обычно плохо, точней вообще не паряться.

www.hetzner.de/en/hosting/produkte_rootserver/px90ssd
А вот за это спасибо.
Есть практический опыт работы с Hetzner?
Как поддержка у них? Если общаться через гуглтранслейт понимают? laugh
Германцы полагаю следят то за оборудованием качественно

Ну и для сравнения цена у первоисточника:

В конечном итоге это всё все равно виртуализированно и у Фаста и у hetznerа и у других даже крупных, так что главное тех поддержка, хорошо следили и вменяемая цена.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.