Подскажите пожалуйста где арендовать качественный VDS ?

#16 4 июля 2012 в 12:26
wyvernforce.ru — качество услуг в совокупности на высоте, проверено мной и многими другими.
#17 4 июля 2012 в 13:07
И я хочу вставить свои 5 копеек… smileВот тут Облачный VDS — Scale Server, оплату снимают по фактически потребляемым ресурсам… Мои месячные затраты сейчас не превышают 300-350 рублей (это вместе с арендой панели ISPmanager Lite по 150 руб. в месяц. То есть фактические затраты, если ISPmanager не нужен, по 150-200 руб. в месяц) за 10 гб диска и "оперативки" от 512 мб до 8 гб.(автоматически по запросу скриптов предоставляются)… А до этого я вынужден был ежемесячно тратить у ISPserver (считай FirstVDS, по сути одна и та же контора) по 20 евро за весьма скромный VDS с 5 гб диска и 768 мб "оперативки"…
А FirstVDS не рекомендую.
#18 4 июля 2012 в 13:20
Советую вот Сцилко этот много говорит смысла нет, так как 8гигов пространства, абсолютно нет ограничений 149руб в месяц(дешевле не встречал такой спектр услуг) + ко всему плагины PHP,perl,python и прочие устанавливаются в 1 клик… в общем регистрируйтесь и тестируйте, я там уже около 8 лет арендую
Сцилко
+ тут посмотрел что народ выкладывал, так вот, у большинства ограничение по трафику, а это очень очень большой минус, так как трафик могут слить…
#19 4 июля 2012 в 13:26

И я хочу вставить свои 5 копеек… Вот тут Облачный VDS — Scale Server, оплату снимают по фактически потребляемым ресурсам… Мои месячные затраты сейчас не превышают 300-350 рублей (это вместе с арендой панели ISPmanager Lite по 150 руб. в месяц. То есть фактические затраты, если ISPmanager не нужен, по 150-200 руб. в месяц) за 10 гб диска и "оперативки" от 512 мб до 8 гб.(автоматически по запросу скриптов предоставляются)… А до этого я вынужден был ежемесячно тратить у ISPserver (считай FirstVDS, по сути одна и та же контора) по 20 евро за весьма скромный VDS с 5 гб диска и 768 мб "оперативки"…
А FirstVDS не рекомендую.

GoldenLion
Хм… это какие нагрузки на 150-200 руб. Если у меня там есть несколько тяжелых скриптов, и посещалка около 10000 уникальных в месяц? Это сколько у меня выйдет в мес на таком тарифе?

И почему не советуете FirstVDS? Вроде неплохие тарифы, или как у них с качеством?
#20 4 июля 2012 в 13:44

У хостера которого я посоветовал характеристики VPS лучше, цены дешевле, ISPmanager Lite — БЕСПЛАТНО!
Для примера самые дешёвые:
fornex.com/vds/vps-go/?term=4&server=914
Луна — www.ihc.ru/vps.html

Данила


Вы нагрузки пробовали вообще? Очень глупо использовать в качестве образца свои хостинги с 500 человек в день.

Вот тут Облачный VDS — Scale Server, оплату снимают по фактически потребляемым ресурсам… Мои месячные затраты сейчас не превышают 300-350 рублей (это вместе с арендой панели ISPmanager Lite по 150 руб. в месяц. То есть фактические затраты, если ISPmanager не нужен, по 150-200 руб. в месяц) за 10 гб диска и "оперативки" от 512 мб до 8 гб.(автоматически по запросу скриптов предоставляются)...

GoldenLion

Тоже самое. Будут нагрузки взвоете.

И напоминаю, что продаю отличный ВПС на ИХК, в среднем работал на 25-30 тысяч посетителей в день, полет нормальный. Каждый кто пишет о своем супер-прекрасном хостинге, сначала укажите нагрузки, которые были, для обьективности.
#21 4 июля 2012 в 13:55
А какая ОС предпочтительнее?
#22 4 июля 2012 в 14:08

А какая ОС предпочтительнее?

Роман
Да впринципе без разницы, главное лучшее соотношение цена-качество )
#23 4 июля 2012 в 14:12
Если firstvds — пользуюсь, никак не хватает ни времени ни сил съехать от них.
Частые падения, не связанные с нагрузкой. Вразумительных ответов от техподдержки о причине падения, получено не было. Стандартный ответ — произошел системный сбой, сервер будет доступен в течении часа!
Ну а про техподдержку firstvds здесь была темка, раскрывающая глаза на "прелести" данного провайдера.
#24 4 июля 2012 в 15:05


… в среднем работал на 25-30 тысяч посетителей в день, полет нормальный. Каждый кто пишет о своем супер-прекрасном хостинге, сначала укажите нагрузки, которые были, для обьективности.

letsgo
Топик-стартер повыше постом обозначил, что уникальных посещений его сайтов около 10 000 в месяц!
, а не за день… И ему нужен качественный, но недорогой VDS… Исходя из его потребностей и было предложено облачное решение, автоматически выделяющее необходимые ресурсы процессора и оперативной памяти…
При этом у Clodo есть возможность перевода scale server в режим работы обычного VDS сервера, тарифы которого тоже весьма привлекательны… Что касается надежности: Scale Server — услуга аренда виртуального сервера “в облаке” с масштабируемыми ресурсами и оплатой по факту использования. В распоряжении клиента 14 процессорных ядер и 56 гигабайт оперативной памяти. Clodo — молодой хостер, то есть у него пока нет большого количества клиентов и соответственно оборудование у них практически не загружено, то есть машинные ресурсы того или иного физического сервера делят меж собой очень малое количество клиентов… При этом оборудование (сервера) самое современное, а физическая память выделяется из RAID10-массивов на SAS дисках…
#25 4 июля 2012 в 15:20
xxuuu, Падения? У меня за 8 лет работы с ними всего два падения было, в 2005 и в 2009, сайт падал на примерно минут 7, вы скорей всего что то вытворяете на сервере вот и падает. у меня 21 поддомен и соответственно столько же различных проектов под разными CMS, в том числе и инстантЦМС
#26 4 июля 2012 в 15:27
Четыре года уже.
Ничего не вытворяю, сижу на работе приходят уведомления с метрики — ваш сайт недоступен, проверяю, пишу и только потом мне отвечают — сбой бла бла бла…
#28 4 июля 2012 в 15:43

Топик-стартер повыше постом обозначил, что уникальных посещений его сайтов около 10 000 в месяц!
, а не за день… И ему нужен качественный, но недорогой VDS… Исходя из его потребностей и было предложено облачное решение, автоматически выделяющее необходимые ресурсы процессора и оперативной памяти…

GoldenLion

Уникальных посещений в день думаю на всех сайтах. 10 000 в месяц, это мизер, ради которого брать впс просто нелепо. Вы я так полагаю тоже не обладаете посещаемостью, отсюда и восторженность) К сожалению так. Сам сначала только успевал менять. До 3 тысяч в день человек, вполне хватает тарифа специалист на ИХК, до 30 000 хватает впс, затем уже конечно лучше брать дедик.
#29 4 июля 2012 в 18:28
А на начальном этапе запуска, наверное, любой VPS подойдет?
#30 4 июля 2012 в 19:13

… Вы я так полагаю тоже не обладаете посещаемостью, отсюда и восторженность) К сожалению так…

letsgo
Где Вы мою восторженность увидели-то? Если Вы по поводу восклицательного знака, то он был поставлен только с целью акцентирования Вашего и остальных внимания на то, что ТС речь ведет о 10 000 посещениях в месяц, а не в день… Если Вы по поводу моего отзыва насчет Clodo, то я и не скрываю, что я доволен им..., пока доволен, т.к. в соотношении (качество+параметры)/цена на данном этапе условия Clodo для меня, как и для ТС, как я полагаю, наиболее оптимальны… Что касается насчет посещаемости… Проекты мои локальны, большая посещаемость мне в принципе и не нужна, ибо вебсайты типа хобби, то есть источником дохода они для меня не являются…
А хостеров я редко меняю, у ispserver я 4 года просидел…, пока у их "дочьки" firstVDS доп.сервер не купил и не разочаровался…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.