как оптимизировать сайт

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 10 апреля 2012 в 11:03
Подскажите как лучше оптимизировать сайт и как правильно закупить ссылки и в каком количестве, вот мой сайт pro-kamyshin.ru Основной мой запрос камышин. Ссылок пока закуплено 65 в сапе.
#2 10 апреля 2012 в 11:43
Ну и как помогли вам саповские ссылки?
#3 10 апреля 2012 в 11:44
Я не силен в этом, но посоветую вот эту статью и ее продолжение .
Все настолько досконально расписано, что аж затягивает в чтение))
#4 10 апреля 2012 в 12:24

Ну и как помогли вам саповские ссылки?

Пока не знаю сайт всего пять дней в индексе, ссылок проиндексировано около 25. До этого на этот сайт был другой домен и было закуплено в сапе 360 ссылок, все по анкорам так все запросы попали в индекс, и прибавляли после каждой индексации десятки позиций. Домен пришлось заменить мне посоветовали здесь т к он не имел отношение к моей тематике.
#5 10 апреля 2012 в 12:27

Подскажите как лучше оптимизировать сайт и как правильно закупить ссылки и в каком количестве, вот мой сайт pro-kamyshin.ru/ Основной мой запрос камышин. Ссылок пока закуплено 65 в сапе.

keven

Ссылки убрать, сайт молодой, просто нарветесь. Сделать семантическое ядро, создать под него целевые страницы, и пытаться завести общение, поднимая актуальные и провокационные темы региона. Набрать в агенте по региону себе порядка 3-4 тысяч друзей, скидывать материалы, актуально при выполнении пункта о актуальности тем на сайте, сейчас темы отдают скукой. Убрать на главной повторение одних и тех же новостей, если у вас стоить слайдер, зачем вам модуль с одними и теми же новостями в середине? Впечатление что незнаете что ставить просто туда. Убрать чат с главной, к сожалению он более негативен там, чем в плюс идет, ну и тем более когда там сообщения с перерывами в три дня, явно он там не нужен. Сделать меню с городскими запросами по ядру. В общем то много дел там. Какая аудитория города то по количеству? Трудов то много, стоит ли того.
#6 10 апреля 2012 в 12:57

Сделать меню с городскими запросами по ядру.

основные вроде сделал: погода, новости, объявления, фото, форум, знакомства, афиша.

Какая аудитория города то по количеству?

вы имеете в виду население города 120 тыс. Запросов в яндексе со словом «камышин» — 211124 показа в месяц.
#7 10 апреля 2012 в 13:11
Делайте ядро, ищите актуальные темы, оптимизируйте главную. Шапку надо переделать сайта.
#8 10 апреля 2012 в 15:23

вы имеете в виду население города 120 тыс. Запросов в яндексе со словом «камышин» — 211124 показа в месяц.

keven
На самом деле — 5468 )))

И послушайте летсгоу, все действительно дельно...

P.S. Не понимаю, зачем на такие молодые сайты пихать сапу? Ну зачем? Запросы не поднимете, а вот отбросить сайт назад ой как легко. Вы платите за то — что убивает ваш сайт. Все непроиндексированные ссылки убираем. Те что остались мониторим раз в неделю и убираем те что вылетели из индекса. Ссылки если и покупаем то только качественный вечняк и очень-очень в малом количестве (первый месяц совершенно нежелательно покупать даже такие)
#9 10 апреля 2012 в 17:16

На самом деле — 5468 )))

это по точной фразе столько. Я имел в виду что по моей тематике со словом камышин 211124 показов.

Все непроиндексированные ссылки убираем.

сэкономлю не много денег, я думал чем больше тем лучше)))
#10 10 апреля 2012 в 17:58

сэкономлю не много денег, я думал чем больше тем лучше)))

keven
Причем здесь сэкономите? Вам сайт не жалко?
#11 10 апреля 2012 в 18:01

Вам сайт не жалко?

Жалко конечно. Я же шуткой. v
#12 11 апреля 2012 в 10:10
Никогда, никогда не используйте сапу в самом начале работы. Сапа, это отличнейший инструмент, для вывода ВК запросов в ТОП, но этот инструмент может также загубить сайт если у него нет подушки хоть какой-то
#13 11 апреля 2012 в 11:44

Никогда, никогда не используйте сапу в самом начале работы.

soxom
Я бы даже сказал: вообще никогда не используйте!
#14 11 апреля 2012 в 13:54
Сапоненавистники, а как вы первичную индексацию проводите? ждете манны небесной от поисковиков, али спамите где ни попадя?
#15 11 апреля 2012 в 14:05

Сапоненавистники, а как вы первичную индексацию проводите? ждете манны небесной от поисковиков, али спамите где ни попадя?

picaboo
Никогда не использовал sape, хотя рекламная толстовка с изображением мозга в шкафу лежит :)
Спамлю, только где попадя, ссылками, которые редко удаляют как спам, и по которым реальные юзеры ходят и обеспечивают улучшение ПФ.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.