Сравнение с Joomla

#1 26 октября 2023 в 11:07

Шалом братья. Я уже много лет работаю с Joomla. пишу для нее разработки. Написал для Joomla собственный конструктор лендингов. не имеющий аналогов, мои покупатели таки признали его лучшим в мире.

Решил попробовать Instantcms, таки шо я могу сказать за нее — очень хорошо, толково сделано. В код пока не лез, просто установил. Эта Joomla классная система, но:

1. вышла уже 5-я Joomla, а кропа картинок в статьях как не было так и нет. Вот и попробуйте объяснить клиенту женщине, таки шо она должна сначала обрезать картинку. затем выбрать папку в медиа-менеджере, затем загрузить и выбрать там картинку, потом прописать к ней альт, а потом еще раз обрезть ту же картинку в другой размер для вида категории, снова загрузить в папку, прописать альт  и только потом сохранить. И она не должна при этом забыть еще и заполнить поле мета-описание. Она будет это делать? Пошлет н… р.

А нужно — вставить текст, выбрать или перетащить с компа картинку и сохранить. И увидеть ее уже на сайте обрезанной в нужном месте с прописанным альтом. Здесь как я понял это реализовано. Также понравилось автовставка мета данных, в Joomla также нет этого. Единственное я не увидел здесь полей мета для страниц кроме главной для ручного заполнения, шобы кто шарит в сео сам мог заполнить.

Также понравился дефолтный шаблон, в Joomla он убогий,  а здесь норм.

Комментариев в Joomla нет, подписаться нет, ничего нет. Все конечно решается сторонними расширениями, сам их пишу. но хотелось бы увидеть все из коробки

#2 26 октября 2023 в 11:12

 Vasa, в настройках типа контента есть все. В том числе и можно ручками заполнять

Изображение

собственный конструктор лендингов. не имеющий аналогов

Vasa

тут такое будет очень востребовано

#3 26 октября 2023 в 11:18

Портируй свои наработки для инстанта, велком

#4 26 октября 2023 в 20:28

Написал для Joomla собственный конструктор лендингов. не имеющий аналогов, мои покупатели таки признали его лучшим в мире.

Vasa

а ссылку на него можно? можно в ЛС

Здесь он да, востребован тоже.

#5 1 ноября 2023 в 10:02

Шалём шалём. Кульно что так. Я тоже только начал пользоваться этой cms. Причем она у меня первая. Гыыы

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.