Некорректно работает «Сохранить и скомпилировать SCSS»

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Некорректно работает «Сохранить и скомпилировать SCSS» вшаблоне созданном на основе шаблона Modern

#1 14 февраля 2022 в 14:43

Установлена instantcms_20220109_v2.15.1 из «коробки». Создана в соответсвии с рекомендациями instantcms.ru/blogs/horoshie-mysli/kak-ne-poterjat-pravki-v-shablone-delaem-dochernii-shablon-4549.html тема Test. Все работает (заменил иконку, большой и малый логотипы), до тех пор пока в панели управления Настройки — Настройки темы не сделать «Сохранить и скомпилировать SCSS» .

После копиляции меняется цвет фона двух верхних строк (социальные кнопки и логотип с входом и регистрацией) с серого на фиолетовый.

В результате компиляции происходит создание/изменение файлов в каталоге /templates/test/css: colorpicker.css, datatables.css, jquery-chosen.css, jquery-ui.css, photoswipe.css, slick.css, theme.css. Файлы colorpicker.css и theme.css отличаются по размерам от таких же файлов в шаблоне Modern. Если взять файл theme.css из шаблона Modern, то цвет строк в теме Test становится таким же как и в шаблоне Modern (серым)

Фиолетовые строки можно посмотреть на сайте Кухня35.РФ.

Что я не так сделал? Как правильно создать свою тему, что бы при сохранении и компиляции SCSS цвет строк не менялся?

Добавлено спустя 2 часа

Порылся в кодах… Заметил, что при «Сохранить и скомпилировать SCSS»  значения цветов и другие параметры берутся не из дочерней темы, а задаются непонятным для меня образом. Эти значения сохраняются в файл  /system/config/theme_test.yml. в том же каталоге находится и файл шаблона Modern — theme_modern.yml. Они разные. Не очень логично, лучше бы просто копировалось из файла дочерней темы. Я скопировал   theme_modern.yml  в theme_test.yml, сохранил и скомпилировал и всё заработало.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.