Как сделать экспорт всего сайта в чистый html?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Описание раскрыто в вопросе.

#1 22 декабря 2023 в 03:49

Привет всем!

В Вордпрессе есть плагин, не помню как называется, там одной кнопкой весь сайт просто конвертируется в html-версию, вместе со скриптами, картинками, со всеми мыслимыми компонентами. Всё, что было в базе данных, автоматически встаёт на свои места в html-страницах и такая вот получившаяся html-копия почти ничем не отличается от сайта на движке, кроме динамики. Да, в ней уже не добавишь тему на форуме, не зарегистрируешься, не напишешь комментарий, т.к. всё работает без серверных компонентов. Но в качестве архивного варианта такая копия очень удобна. Не надо разворачивать сайт на хостинге, не надо заморачиваться с базами данных. Сайт просто хранится в папке на ПК. Понадобился — запускаешь index.html и любуешься на сайт оффлайн. В каких случаях может понадобится — для хранения архивных сайтов, которые уже неактуальны и удалены с хостинга.

Так вот, вопрос — как реализовать такую фишку на InstantCMS? Есть ли такой плагин, компонент или хотя бы более сложный, но реализуемый способ перевести сайт с InstantCMS в обычную html-версию?

Всем спасибо за овтеты и комментарии!

#2 22 декабря 2023 в 07:35

Нет такого.

для хранения архивных сайтов, которые уже неактуальны и удалены с хостинга.

Amagio

Для этих целей лучше использовать ospanel.io. Там даже можно писать комментарии на сайте, создавать записи и общаться с самим собой от разных аккаунтов, а не только любоваться сайтом оффлайн. Также при необходимости можно легко развернуть сайт снова на хостинге, а с html копией сайта можно только любоваться картинкой и печалиться от занимаемого им места впустую.

Из минусов только то, что надо один раз сесть и разобраться как перенести дамп сайта с хостинга на локалку.

#3 24 декабря 2023 в 05:12

Спасибо! Про OpenServer я знаю, вариант действительно удобный, но 1 гигабайт места на диске С занимает! А так, да, решение исчерпывающее! )

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.