Интеграция с социальными сетями

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Все от авторизации до голований

#1 21 апреля 2015 в 02:31
Прошло достаточно времени и реализация компонента Авторизация через социальные сети показало свою состоятельность. Теперь готов к новому шагу, реализовать максимально необходимую интеграцию с данными сетями. Видео, аудио, группы, сообщения/уведомления и т.д. и т.п. Потребность, то что реально необходимо и то как вы это хотите использовать хочу услышать от вас. Есть конечно и эхо от предыдущей реализации это один профиль при входе из разных социалок и штатной авторизации, такие мелочи как аватарки, но есть новое, уже предложенное, авторизация через СМС. В общем прошу вашей фантазии разыграться на эту тему и выложить конструктивные мысли для обсуждения. В последствии кумулятив идей отработаю на выполнимость и сформирую ТЗ. Кому интересно, прошу!

P/S: мой сайт.
#2 21 апреля 2015 в 04:56
Смс нужно для однозначной идентификации пользователя, соответственно, активация через смс подходит не для всех юзеров любого проекта. К примеру, пока человек находится в ридонли-режиме, пусть он будет хоть никем, но как только захотел выполнить какое-то действие, необходима авторизация по смс. К примеру, для торговых проектов возможно комментирование, но невозможна покупка без идентификации...
То есть, идентификация по смс должна быть привязана при добавлении материала в определенном типе контента.

PS: полноценную интеграцию с соцсетями с использованием их API вы реализуете, а обновлять будете??? Боюсь, из-за отсутствия гарантий дальнейшей поддержки компонент такой будет невостребован, хотя и интересен очень.
#3 21 апреля 2015 в 08:00
Во многих таких интеграциях, при авторизации с помощью соц сетей, не хватает возможности указывать пароль + почту, что бы в дальнейшем можно было использовать эти данные для входа.
#4 21 апреля 2015 в 09:32
AndroS, использование СМС будет опционально. Обязательное/необязательное указание телефона в профиле, а так же с подтверждением или нет, все это можно организовать. Можно заложить хуки, для сторонних разработок с использованием данного компонента. Гарантии и качество можно увидеть по реализации и по практике работы со мной, словами тут делом не поможешь, но и вопрос сейчас у меня сейчас о ТЗ, ничем не обременяю.
nmsk, согласен, тем же страдает и предыдущая моя реализация. В новом исполнении будет возможность нескольких авторизаций (стандарт, соц.сети, смс) под один профиль.
#5 21 апреля 2015 в 09:36
Есть идея реализации небольшого API Oauth2 авторизации, для объединения нескольких своих проектов. Пользователи зарегистрированные на одном из ваших/дружественных сайтов смогут, так же как и с общеизвестными социальными сетями, без дополнительной регистрации заходить на другие ваши проекты.
#6 22 апреля 2015 в 13:09
И желательно что бы во время авторизации (регистрации), все необходимые данные заполнялись в профиле… (страна, город, дата рождения и т.д).

И такой вопрос...
Если допустим я буду использовать сейчас стороннюю авторизацию с помощью соц сетей, а потом решусь её убрать, и поставить Вашу, у ранее авторизованных (зарегистрированных), пользователей не будет проблем с входом? — Я не знаю как работает данный механизм.
#7 22 апреля 2015 в 13:26
nmsk, как я это понимаю механизм заполнения форм должен быть настраиваемый, например как в контенте "Значение из профиля пользователя", только наоборот ).

И такой вопрос...

nmsk
важный момент. Этот вопрос однозначно решу для своего предыдущего компонента авторизации через соц.сети, а вот кто чем еще пользуется?! Говорите.
#8 24 апреля 2015 в 22:24
справлюсь)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.