web development

от
до
InstantCMS 2.X
По мотивам темы на форуме. Скрипт был взят на сайте pluso, обернут в виджет для легкого использования. Скрипты полностью локальны, то есть находятся на вашем сайте. Из скрипта была вырезана часть отправляющая статистику об использовании на сторонний сервер.
+22
2.94K
InstantCMS 2.X
Приветствую сообщников Пару дней назад думал над защитой пароля администратора, в общем то вариантов не много и все они стандартны - увеличиваем длину пароля, используем большой и маленький регистр букв, используем специальные символы.. Хорошо конечно.. Но не удобно.. Даже, если запомнить не сложно, то вводить каждый раз, гемор еще тот.. Лень - двигатель прогресса, по крайней мере для меня (не, ну еще, конечно, двигатель прогресса ловить халяву с минимальными усилиями, хитрой смекалкой и минимальным кодом ), поэтому я подумал, а почему бы не придумать алгоритм для входа, известный только тебе, так сказать полиморфный пароль(если абстрагироваться от типов), или я уже где то видел эту идею, просто вспомнилось, не суть.. Идея хорошая, будем реализовывать
+17
2.75K
Ребят, привет😊 Всегда хотел написать что нибудь связанное с шифрованием, не слишком сложное, но достаточное что бы потешить свое самолюбие😊 Самым простым я посчитал алгоритм многоалфавитной подстановки, смысл в том что каждый символ заменяется своим кодом в зависимости от таблицы, для расшифровки нужна собственно оригинальная таблица и ключ. Алгоритм уязвим для длинных текстов, об этом вы можете почитать в википедии =))
+17
1.72K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.