Модуль. Записи блогов из клубов

+23
2.26K
Под версию 1.10.*
Не знаю был ли такой модуль или нет. Но в общем сделал для себя. Делюсь с сообществом.

Простой модуль. Без настроек и наворотов. Выводит 9 последних записей из клубных блогов.
Иллюстрация

Цена: Условно бесплатно
Поддерживая проект, вы поддерживаете сообщество, поддерживая сообщество, поддерживаете активность публикаций. ;)

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


Поддержка: Ничего не обещаю, ничего не планирую, распространяется как есть.
+1
Петр Петр 9 лет назад #
Спасибо! То что надо :)
0
letsgo letsgo 9 лет назад #
Amurland, при всем уважении, неужели трудно зайти в настройки модуля "Новые блоги", выбрать количество и откуда показывать. Если надо вывести блоги и блоги клуба, делаем дубль "Новое в блогах" и выбираем из блогов клубов.

Есть реальные потребности, которые возможно, нужны и вам, готов купить: Модуль вывода с картинкой из записи блога, Модуль вывода списков блогов, просмотры блого записи. Если будете делать, скажу спасибо и куплю.
+2
Андрей Кравченко Андрей Кравченко 9 лет назад #
Полностью поддерживаю letsgo!
+3
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
Я для себя увидел здесь плюс в том, что в картинке выводится логотип клуба и это правильно. А в Вашем примере будет выводится аватарка автора, что не совсем логически верно.
Попробую поставить, ну а потом отпишусь, что и как...
0
letsgo letsgo 9 лет назад #
Что же тут правильного? То что будет 9 записей с одной картинкой, как и в случае с аватаром пользователя? Правильно - это подхватывать картинку из записи блога. Тогда записи выглядят нормально. Такой модуль есть у Максисофта, но на старую версию, обновления нет к сожалению.
0
Amurland Amurland 9 лет назад #
Можете показать тот модуль? ссылочку плиз. v
-1
letsgo letsgo 9 лет назад #
Ну наверно платный модуль показывать толку не будет. Суть нужного модуля простая: Выводит блоги записи и проверяет наличие картинки в записи, если есть то выводит её уменьшенной согласно стиля.

Дык и модуль списка блогов можно бы тоже выводить, сделать модуль. Думаю любой сайт выиграет от этого. Список блогов можно уже аватар создателя и название.

Амурланд, если сделаете было бы здорово, вам тоже пригодится. Я просил Fuze внедрить некоторые вещи в блоги, но он подзабыл к сожалению, если сделаете, будем просить его внедрить это в Инстант.
0
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 9 лет назад #
Так я пишу уже о готовом решении, а не о хотелках. Т.е. нам сейчас дается реализация вывода картинки логотипа клуба, будет выдергиваться картинка из сообщения - еще лучше ...
+1
Amurland Amurland 9 лет назад #
О. точняк. Да тут заморочка была в чём: На свободненском сайте моём почему-то не работает в администраторская часть стандартного модуля, посмотрел я на это и написал то, что написал smile ну и как это видел. Хотелось чего-нибудь сделать утром пока коллеги пьют чай. Перерабатывать старое не хотел. Ну и для меня было важно сделать визуальную часть так, как это получилось. Выдернул картинку из таблицы клубов.

По предложению. Может и сделаю. Только как быть, если картинки не будет? и должна ли она становиться уменьшенной or сделать уменьшение средствами html?
+1
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
Поставил встал в принципе отлично! Автору спасибо! Вот вопросик,скажите,а ярко зеленый цвет число и время итд где меняется цвет?
По поводу картинки,согласен нужно и желательно доработать чтобы из статьи выдергивал или даже по желанию))) модуль такого рода и на блоги необходим просто
0
Amurland Amurland 9 лет назад #
да это стандартный стиль онлайн (я на своём сайте подправил на другой цвет background-color: #79A760;). Если не нравится, то замените на удобное. в тексте.
+2
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
Выдергивание картинки-это просто уже жизненная необходимость,поскольку многие на сайтах отказываются от статей и разделов и ставят сайты на блогах,да и немного проще даже в заполнении порой нужна пара-тройка строчек ,а статью -это слишком много писать ...в общем как-то так.
0
letsgo letsgo 9 лет назад #
Да, это необходимость. Блоги очень сильный инструмент для работы, вот бы некоторые штрихи доделать:

- Модуль с выдергиванием картинки из записи
- Просмотры блогов, подсчет просмотров, вывод популярного в блогах
- Модуль с названиями блогов по популярности (согласно общему количеству просмотров записей в них)
- Модуль вывода названий новых блогов (совместить с предыдущим, дублировать что выводить, либо популярные, либо новые)
+3
Amurland Amurland 9 лет назад #
Так лучше?
Картинка берётся первая
""

Осталось только с сортировкой и просмотрами

Смешивать блоги? или также сделать "по отдельности" клубные и персональные?
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
можно с выбором,если возможно и если получится!
0
letsgo letsgo 9 лет назад #
Amurland, спасибо! Оперативно вы)

Вот только не стоит писать, сколько изображений в записи, лучше просмотры там указать, выборка сортировки там может быть широкой: новые, популярные, новые в блоге, популярные в блоге, новые в клубе, популярные в клубе) Выбирать между клубными и общими необходимо.
0
Любаня Любаня 9 лет назад #
А если смайлик будет первой картинкой записи?
Денис Васильевич разрабатывал похожий модуль с выводом первой картинки записи блога, и если это был смайл, то он тоже выдергивался и попадал в модуль, такой здоровенный laugh
+1
Amurland Amurland 9 лет назад #
у меня поиск идёт по картинке из upload/blogs
0
Amurland Amurland 9 лет назад #
Ой. ошибся. Это у меня было на промежуточной версии... Сейчас разделил немного то, где ищется картинка и то окуда берётся информация. Суть такова: идёт поиск по тегу
и в поле content, а выводится пользователям content_html там как раз теги bbcode преобразованы в визуальную часть html. Денис Васильевич, скорее всего обрабатывал "на лету" именно поле content_html (сначала я точно так же и сделал, но наткнулся на небольшую заморочку не относящейся к поиску картинок, но связанную)
В моей версии если вставить смайлик, то он не отобразится .

Вот такой вариант получается
""


Доделываю админку. Надеюсь завтра опубликую. Скорее всего, это будет платная разработка.
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
Можно сделать регулировку ширины и высоты также со стороны фротенда,чтобы в код не лезти и с легкостью подогнать под свой дизайн)))
Пусть и платная,если она интересная и качественная,а именно необходима тогда нужно купить hoho цена думаю будет разумная? joke
+2
Amurland Amurland 9 лет назад #
уже сделал smile думаю 100 рублей самая демократичная цена smile
Кстати уже есть демо
http://www.ministrov.net/
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
В самый раз! завтра к вечеру на вебмани получу перевод и куплю сразу -кашель пуст в данный момент((((((((( счас глянем
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
выглядит супер! кошелек напишите или тут или в личку,как поступят я вам черкну,что перевел! Вы хорошее дело сделали-пощупаем с покупкой под дизайн важна ширина модуля))) чтобы входила.
Если честно мои ....... уже облизываются.. дело в том, что нет такого вывода нормального и на статьи картинкой именно -нормально функционирующего модуля.
Этот на версию 1-4 ?(последнюю?)
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
Супер!Молоток-молодец! +++++++++++++++
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
а скачать где можно?
+1
Amurland Amurland 9 лет назад #
С выбором картинки из блогов ещё пока не опубликовал. Надо доделать окончательно. Пришлось ещё плагин писать для генерации изображений.
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
Просьба сделайте не только из клубов ,но и из блогов пользователей или смешанные! от лица сообщества ++++++++++ одни благодарности
0
Петрмаг Петрмаг 9 лет назад #
Ждемс!!!
0
Amurland Amurland 9 лет назад #
да это понятно smile у меня ещё есть личная жизнь ;)

Еще от автора

Компонент "Совместные покупки"
Ранее данный проект был мной заморожен, но в декабре решил возобновить работы и адаптировать под новую версию первой ветки Позволяет организовать на с
Закрытый форум. Отдельный компонент
Потребовалось тут пару недель назад создать закрытый раздел на форуме, но не хотелось пересекаться с основной регистрацией и некоторыми другими встрое
Компонент Линейки (Метрика). Форумные линеечки. Фотолинейки. для 1.10.x
Компонент Линейки или Метрики или Форумные линеечки или Фотолинейки. для 1.10.x Компонент платный Прекрасно подойдёт для тематических порталов.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.