Ремонт деревьев от Странника.Upgrade.

+8
2K
Всем привет.Недавно была необходимость править вложенности в базе и я решил использовать утилиту от Странника для первой ветки.
Удобная штука, так как выводит только то, что надо и всё перед глазами, и поэтому я решил внести и свой вклад в этот код.Так как работая с ней в голову пришли мысли по возможным улучшениям.А именно.

1.Страховка.
При работе утилита теперь создаёт копию редактируемой таблицы перед тем, как что то изменить.И предоставляет возможность восстановить затем исходную таблицу, в случае неудовлетворённости результатом деятельности.
Иллюстрация
2.Подсветка строк.
При нажатии соответственной кнопки утилита проверяет поля на возможные ошибки и подсвечивает их (иногда парно).Не 100% вариант, но в основном работает.
Иллюстрация
Для хорошего результата необходимо, что бы не были сбиты parent_id.
Проверял в основном на дефолтовой cms_category. 1.10.7.
Вот пожалуй и всё.Делал для себя, поэтому как есть. Нравится пользуйтесь на здоровье, нет — есть "родительский" вариант.
В архиве папка, в ней два файла.Закидываем папку в корень.Открываем site.ru/trees/trees.php
P.S. После восстановления таблицы необходимо закрыть утилиту, почистить кеш в браузере и затем открыть, если надо. Не знаю, возможно это только у меня, но после восстановления данные в таблице не хотят браться из новой таблицы.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
+2
Странник Странник 7 лет назад #
Мне приятно, что мои идеи востребованы и подвергаются улучшению. Хотя есть и более продвинутый вариант данной утилиты, которую модифицировал Lora. Называется "Садовод". "Садовод", кроме упомянутой таблицы, еще и рисует узлы дерева на "бумаге в клеточку". Там вообще все совершенно наглядно и сразу видно, что именно сбилось.

Еще есть мысль, что страховочная копия, создаваемая автоматически - это очень хорошо, но не следует забывать сделать дамп базы вручную, перед тем, как в ней что менять, курочить или исправлять. Все действия по исправлению базы вы делаете на свой страх и риск!
+3
Lora Lora 7 лет назад #
Не знал про Садовод. Вернее видел, но как то прошёл мимо.Почему то подумал что это какой то компонент для садоводов. rofl А мне это садоводство... sick

Еще от автора

IcmsBilling
Компонент для организации монетизации на сайте. Бесплатная версия.
Форматирование текста
Компонент позволяет выделять текстовой блок и назначать ему нужный класс. Для версии 2.15.2
Система баллов
Компонент "Управление баллами". Служит для создание системы поощрения путём начисления баллов.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.