Стильный шаблон InstantCMS 2 "POKEMONGOAL"

+15
4.22K
Иллюстрация

Представляю сообществуInstantCMS шаблон ориентированныйна мультиблоги. Была задача сделать универсальный дизайн соответствующий современным стандартам. Получилось ли у нас? Судите сами.



Год назад вновь загорелся желанием реализовать красивый, отличный от обычных дизайнов InstantCMS, шаблон сайта. Появилась новая версия движка и показалось, что в сети стало больше верстальщиков/программистов на всеми нами любимой CMS. Но как итог… Много потраченного времени, эмоций и денег на то, что на картинке хорошо выглядит, а в реальности… пфф.

Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация

А так получилось в итоге, когда над проектом поработало с десяток специалистов http://pokemongoal.ru/

Если есть желающие приобрести шаблон дляInstantCMS 2.5 без поддержки работоспособности (как есть), то милости прошу вЛС, Стоимость 700 рублей.
+1
F_a_R_i_D F_a_R_i_D 6 лет назад #
Как раз делаем проект Блогов.
Жаль, что не адаптивен до последней версии.
+1
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
когда над проектом поработало с десяток специалистов
В этом и проблема. Вижу уж совсем неприятные визульные косяки при формировании страницы.
Надо бы мне заплатить, не жадничать, сделал бы вам как нужно )) Я как раз верстальщик, программер, дизайнер в одном лице. Подход к работе скурпулёзный.
0
Bonefacei Bonefacei 6 лет назад #
Денис, и я искал таких людей, которые смогут выполнить в одно лицо, но итог вы видите. Одна страница делась целый месяц или делалась с ужасными несоответствиями. Исполнители менялись, терялись. Вот оцените стоимость работы исходя из макетов. Быть может рискнем и доведем мшаблон
0
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
Я могу вам его перевести на 2.8.2 за денежку и будете продавать пока что есть.
А если напишите мне замечания и макеты вышлите, тогда я смогу сделать как нужно. Попутно обсудим условие сотрудничества. Хотя, это уже будет моя работа на %80, ещё и поддержка на меня ляжет. Не знаю даже ))
-3
Андрей Андрей 6 лет назад #
Это студия Sitestroy Вам делала? Меня даже один из их сотрудников просил протестировать некоторые моменты.
+3
Bonefacei Bonefacei 6 лет назад #
Какую-ту часть... да. И в начале была глубокая уверенность в том, что они сделают. Но дело закончилось первой страницей. И то, как сейчас выглядит первая страница не их полная заслуга, а двух ещё мастеров и мое ковыряние в Инстайлере, чтобы хоть как-то приблизить к макету. Почему-то каждый верстальщик считал, что соблюдать отступы - это для дураков.
0
Mari Mari 6 лет назад #
Sitestroy бесплатно делали?
-2
Андрей Андрей 6 лет назад #
я думаю что нет
+1
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
Почему-то каждый верстальщик считал, что соблюдать отступы - это для дураков.
У специализированного верстальщика другая цель. Нужно быть немного дизайнером, понимать суть мелочей дизайна, тогда будешь стараться соблюдать каждую мелочь.
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 6 лет назад #
Комментарий удален
0
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
не понимаю такого уж большого разочарования
Нужно сравнивать с макетами. И если исходить из этого, то шаблон этот, скорее поверхностное подобие того, что изображено на макетах.
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 6 лет назад #
Комментарий удален
+1
Петрмаг Петрмаг 6 лет назад #
Тот случай,когда вам лучше сделать складчину и набрать людей.Олег Васильевич я, Денис Васильевич, сделают его мощно или совсем проработано),дальше выложить в пабик сюда как бесплатный.
Шаблон типа мозаики ,интересный отчасти нечто подобное использую на одном проекте. Слева вертикально можно добавить кнопки соцсетей покрупнее.
Я не участвую.Ибо нахожусь в другом измерении) Просто шабик мне напомнил,тот которым пользуюсь,удобен,просто практичен.
+2
Александр Витальевич Александр Витальевич 6 лет назад #
Я бы тоже поучаствовал в складчине
0
letsgo letsgo 6 лет назад #
Урок автора как раз таки говорит, что складчины и массовые изготовления не дают результата для разработки. За небольшими деталями на создание такого вида требуется дня два, буквально работа с css. Я не понимаю, на что тут ушёл год. Современных стандартов здесь нет ни в представленном дизайне, ни в реализации тем более. Даже дефолт можно оформить примерно также или лучше.
+4
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
Ты даже оставшеюся доводку под макет за неделю не сделаешь. )) Но а каких то двух днях говоришь )) Наверное такие же спецтцы как ты и брались за работу ))
+3
letsgo letsgo 6 лет назад #
Судя по отзывам в твоих темах - брались такие как ты. Наворачивали, чуть делали и исчезали, с удивлением через два три месяца озираясь "кто тут мне напоминает о разработке". Это я парирую тебе твою вторую фразу. А по первой, хороший шаблон делается долго, надо минимум 3-4 месяца, но здесь нет задатков хорошего шаблона, просто обыкновенная раскраска, которая делается за пару дней.
+3
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
В моих темах нет обсуждений вёрстки и работы по ним, и качества моих работ по заказу.
Чтобы сделать, то за что я берусь и сделать так, как я берусь нужно много времени и сил, парой его не хватает, когда пытаешься делать всё сразу, не до оцениваешь силы но главное затраты.
Ошибки в любом деле могут быть. На ошибках учатся. Я возвращаюсь в к своим темам и переделываю их, если это уже новое решение, перевожу пользователей на него, большой скидкой или бесплатным поощрением.
Но лучше так, и не важно что обо мне думают, я двигаюсь вперёд. Это куда лучше нежели быть специалистом только на словах.
-3
Андрей Андрей 6 лет назад #
Денис нашли перед кем оправдываться, у него один флуд. Критика скрытый комплимент.
+1
letsgo letsgo 6 лет назад #
Андрей (мне жаль вас), вы бедный третий год пишете гадости, под моими постами после критики вашего сайта. Но пока вы пишите не пытаясь думать что я пишу - у вас как было 70 человек на сайте за эти годы, так и будет.
0
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
Кстати, я то не за сео говорю. Я раньше с тобой спорил по нему. Вернее говорил о том, в чём тогда и сейчас ещё разбегаюсь )) Я лишь говорю о вёрстке в частности и о подходе к работе в общем ) У меня если есть косяк где-то, то не от того что я не умею качественно выполнять работу а от того, что обстоятельства могут повлиять на качество работы. Одно из них это не правильных подход к ней, недооценка разных моментов.. От того и торопишься, и работа не особо получается и "тумаков получаешь" за неё ))
0
letsgo letsgo 6 лет назад #
Я не только seo занимаюсь. Создаю сайты под ключ, верстаю если стоит того, продвигаю. В том числе финансирую разработки сторонних разработчиков. Есть еще немного хостинг услуг и студия разработки web проектов. Где то больше умею, где то меньше, что то там сам делаю, что то с людьми, с кем сотрудничаю. Думаю я могу оценивать при таком подходе объём работы и сложность?)

В этом проекте я не вижу ничего вообще выделяющее его сложность, отсюда и моя оценка. Мне кажется там остались мелочи, чуть поработать со стилями. Ну это если не переходить на "вот тут кошечку мне добавьте, чтобы двигалась и мяукала")
0
Bonefacei Bonefacei 6 лет назад #
Ушёл не год, ушло три месяца, но за три месяца непрерывных обещаний о том, что тут работы на 2 дня, каждый исполнитель работал больше недели, хаял работу предыдущего исполнителя, но не делал лучше. Итог, что потерял 14000 рублей. Когда дошёл дошел до исполнителя, который гарантировал качество, то тут работы оказывается на две-три недели и стоимость общая проекта в районе 50к.
0
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
Да, не на неделю но на месяц точно. Я бы оценил такую работу в 20к.
0
letsgo letsgo 6 лет назад #
Объясните мне что сложное такое в этом шаблоне, что у вас такая эпопея сложилась? Что такое ключевое и современное тут заложено? Прорыл весь шаблон, изучил картинки, не вижу что там такое сложное есть. Верхнее бы так переделал: https://yadi.sk/i/VeVofk_K3PnRcC
0
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
У тебя на макете объекты пляшут по вертикали и шрифты скукожены )) Зачем макет испортил ))
+1
letsgo letsgo 6 лет назад #
Ну неделю Денис добавишь к срокам работ на вертикали) Что уж мелочиться.
+1
Денис Васильевич Денис Васильевич 6 лет назад #
Нет, ну если сразу сделать аккуратно то не нужно будет потом тратить время на исправление.
+3
AndroS AndroS 6 лет назад #
Я в шоке от вашей гениальности - переместить 2 кнопки авторизации вправо и вуаля! laugh
А вам не кажется, Александр, что эти 2 кнопки-ссылки в стороне от CTA-текста в принципе неверно располагать? Это все равно, что написать "Получи скидку!" а кнопку получения этой самой скидки спрятать подальше от призывного текста! Лично у меня возникает желание кликнуть именно по тексту "Присоединиться к сообществу Покемон". Соответственно, кнопки авторизации и регистрации можно было убрать вовсе, а по клику по в/у тексту-ссылке выводить соответствующее модальное окно. Либо же расположить текст над/под кнопками, коль уж такое желание понатыкать поболе разнообразных элементов на сайте...

Я бы еще уменьшил отступы между блоками, а главное меню сделал бы фиксированным при прокрутке - мне по-ходу вообще нужно памятник поставить! crazy
0
letsgo letsgo 6 лет назад #
Andros, не переживайте, это очень мелкая деталь. Там показан другой смысл: желательно разносить uppercase и простой текст, делать больше отступы, выделять не так грубо кнопки. Я понимаю, что вы увидели только разнесение в разные стороны, ибо глаз не набит на такие детали, но хотя бы без спектакля обходитесь в таких случаях.
+1
Bonefacei Bonefacei 6 лет назад #
Мне нравится, когда обсуждают элементы реализованные так как захотел верстальщик smile В макете авторизация выглядела иначе и каждый раз упрощалась в угоду возможностям верстки.
0
ideasdigger ideasdigger 6 лет назад #
не знаю о чём ты думал учитывая количество исполнителей и сумму как по твоему "потерянных денег" ты думал тебе за 2-3к шаблон натянут?) выше видел что их было не менее 3-5)) вообще учитывая количество даже компонентов ядра и подтипов и подфункций ядра то 14к) считай что что есть сделали бесплатно) 25-50к адекватная цена была бы изначально, учитывая проработку) а так шаблон прикольный даже для того что сейчас вижу, в умелых руках он конфетка для своих проектов)
0
Bonefacei Bonefacei 6 лет назад #
Я исхожу из расчета стоимости проектов на других движках CMS. Такой макет натянут на Joomla за 10к и будет сделано на отлично. На Inst этой суммы мало, да и при этом разработчик мне будет постоянно говорить, что дизайнер (я) не знает движка, пусть нарисует как в дефолте :)
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 6 лет назад #
Комментарий удален
0
Bonefacei Bonefacei 6 лет назад #
Я не всех оцениваю. И их не парочка. А целых пять человек. Ну и есть подозрения, что при работе с СайтСтроем, там у них над одной страницей работали совсем разные люди, а не один человек. Поэтому может и все восемь.

Но я оцениваю людей работающих в определенной ценовой категории. Понятно, что есть на Инсте дорогие и умелые мастера, но на другом движке можно найти качественных разработчиков по доступным ценам.
0
letsgo letsgo 6 лет назад #
Есть два варианта сделать. Первый взять за основу хороший шаблон и переделать под дизайн. Второй верстать с нуля. Обычно у каждого верстальщика есть свои наработки скелета. Не дефолт, но свой скелет есть, с которого он дальше формирует уже шаблон.

И на других системах аналогично. И там делать совершенно с нуля будет стоить дорого. Для примера на других системах: шикарный шаблон уже сделанный стоит 50 баксов, а если такое с изменением стилей делать с нуля, то цена будет порядков на 20 стоить дороже. Но для того, кто разбирается в стилях, нетрудно даже очень сильно видоизменить вид.

Другой вопрос, что пока очень мало хороших скелетов. Это со временем решится, но пока как есть. Поэтому правы и те кто говорят высокую цену и те кто могут сделать дешевле. Кто какой подход хочет использовать.
+1
Александр Витальевич Александр Витальевич 6 лет назад #
На мой взгляд, Денис Васильевич сделал бы его на высшем уровне, и если бы он организовал складчину, то я бы с удовольствием принял участие.
+1
vivalattea vivalattea 6 лет назад #
А мне понравились покемончики smile

Еще от автора

Адаптированный шаблон для Instant 1.9
Доброго времени суток, уважаемые пользователи Instant. Вашему вниманию представляю адаптированную версию дизайна для InstantCMS 1.9.
Платный шаблон "Seemir"
Здравствуйте, уважаемые пользователи Instant. Вашему вниманию предлагаю платный дизайн для InstantCMS 1.8 Теплейт + PSD.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.