Полезности от SJen

от
до
Приветствую Решение реализовано через установку виджета на нужную страницу в админке.
+35
2.13K
Приветствую Договорился наконец с Яндексом и парсер снова заработал. Всем купившим отправил на электронку - если что-то не долетело или упало в спам - внизу оставляю ссылку на патч и на полную версию. Внутренний функционал не изменился, но были переписаны механизмы получения информации с Яндекс.Карт, старый вариант работать перестал после того, как Яндекс выкатил новую версию своих карт и перешел на протокол https.
+22
3.23K
Добрый день. Написал мигратор пользователей и всех связанных с ними таблиц из первой ветки на вторую. Что переносится: 1. Сами пользователи (никнейм, пароль и тд) - этот пункт встречался на форуме.. 2. Аватары, город, статус, карма.. 3. Внутренние сообщения 4. История изменения кармы 5. Друзья 6. Записи на стене
+42
5.52K
Приветствую. Хочу представить модуль для регистрации и авторизации на аяксе.
+24
4.65K
Приветствую! Изменений довольно много - они коснулись как самого парсера, так и публикации объектов. Парсить стало удобнее, публиковать проще.
+43
5.26K
Решил оформить это отдельным постом, потому что информации действительно много. С момента презентации модуль был значительно доработан - исправлено много неточностей, реализована большая часть пожеланий.
+53
3.38K
Отвлекся немного от верстки шаблона и написал сервис для наполнения компонента InstantMaps. Что умеет:1. Парсить организации из Яндекс каталога организаций по рубрике или ключевому слову. 2. Добавлять по клику конкретную организацию из найденных по запросу. 3. Массово импортировать найденные организации. 4. Корректно работает с добавлением нового адреса и раскидыванием одной организации по N рубрикам. 5. Заполняются все возможные поля в базе адресов компонента. 6. Высокая скорость работы - добавить 1000 организация на автомате (заполнив только два поля - Город и "поисковый запрос") займет около 1 минуты. 7. UPDATE. При импорте объектов создаются все недостающие рубрики.
+43
4.76K
Приветствую. Решил немного отвлечься и написать небольшой модуль на новогоднюю тему. Модуль представляет собой обычные настенные часы - всего 40 различных вариантов, из них 10 на новогоднюю тему.
+35
1.8K
Приветствую. Дошла очередь и до этого модуля. Что внутри:1. автообновление с заданным интервалом 2. сворачивание списка юзеров если их больше заданного количества 3. оптимизация запросов к базе данных Ссылка на старую тему для 1.9 - тут.
+60
2.28K
Приветствую Доработка представляет собой хак модуля "Лента активности" (для инстанта 1.9), что добавлено 1. Автообновление ленты, новые события подгружаются сами через аякс. 2. Кнопка удаления события для админа - удаление через аякс, без обновления страницы 3. "Показать еще" - старый хак, немного подкорректированный. Добавил его сюда же.
+60
3.58K
Приветствую! Продолжу тему аякса на сайте рассмотрением одного очень популярного модуля - "Кто онлайн?". Модуль популярный, но очень не оптимизированный. А вы знаете как он работает? - если кратко, то вот: 1. Получает авторизованных посетителей онлайн (1 запрос) 1а Проверяет каждого на принадлежность к администраторам (N запросов, по количеству посетителей) 1б Проверяет не админов на принадлежность к редакторам (N-a запросов, где а - количество админов) 2 Считает гостей онлайн (1 запрос) 3 Считает авторизованных посетителей за сегодня (1 запрос) 3а Проверяет каждого на принадлежность к администраторам (M запросов, по количеству посетителей) 3б Проверяет не админов на принадлежность к редакторам (M-b запросов, где b - количество админов)
+62
2.45K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.