Прямые рекламодатели - как заработать на порядок больше

+11
2.19K
Особы секретами не владею, но хотелось бы поговорить о прямых рекламодателях(монетизация сайта).
Обсудить кто сталкивался проблемами продаж мест на сайте и как их решили.
Сам иногда сталкиваюсь, эпизодически с прямыми рекламодателями(редко чем хотелось бы).
В связи с чем пару вопросов:
Как вы оцениваете стоимость места на сайте, какие критерии ?
Отпишитесь, кто вообще продает места на сайте прямым рекламодателям ?

потом продолжим :)
------------------------
з.ы.
блог не совсем соответствует правилам, надеюсь что оставят
+2
deltas deltas 12 лет назад #
Делал сайт исключительно для рекламмы - http://vesillya.uz.ua
Стоимость одного рекламного обьявления от 30$ год. Сайт получился региональный, может поэтому и повезло, принес доход около 3000$, хотя треть и пошла на поиски рекламодателей.
+1
lezginka.ru lezginka.ru 12 лет назад #
Как проходит процесс продажи мест на сайте ?
это обзвон по справочнику фирм - холодные контакты или ...?
+1
lezginka.ru lezginka.ru 12 лет назад #
http://vesillya.uz.ua а почему счетчика там нет или я не вижу ?
0
deltas deltas 12 лет назад #
Счетчиков полно - слева на странице. Поиск рекламодателей - обход всех фирм, которые могли бы заинтересоваться. Отказов 50/50
0
OlegSaf OlegSaf 12 лет назад #
"Как вы оцениваете стоимость места на сайте" - просто посмотрите цены на рекламу у похожих сайтов.

Рекламодатели пробивают нужные ключевики через yandex и google,если ваш сайт будет в первой десятке,то сами с вами свяжутся.

Если городской портал,новостной и т.д.,т.е. на общую тематику,то посещаемость должна быть от 8000 уников в сутки.

Если тематка сайта узкотематическая,то посещаемость от 300 уников.

"Как проходит процесс продажи мест на сайте ?" - если у вас ИП или ООО,то заключаете договор,выставляете счет ,вам присылают баннер и оплачивают на расчетный счет.

Если нет ИП или ООО,то присылают баннер,вы ставите,они проверяют и оплачивают по WebMoney,Яндекс.Деньги и т.д.
0
Роман Роман 12 лет назад #
А вообще какая форма должна быть (ИП или ООО), чтобы продавать рекламные места на сайте?

Хорошо бы если бы был небольшой мануал по этой теме (кому не трудно составьте) С чего начать, какие ошибки не допускать и т.д.
+1
PrazdNik PrazdNik 12 лет назад #
ИП или ООО в принципе не важно, обе формы собственности почти схожи, отличаются только ответственностью, т.е. ИП отвечает по обязательствам своим имуществом (в случае проблем ИП может потерять квартиру, машину и прочее имущество), а учредители ООО потеряют только ту сумму, которую вложили в уставной капитал общества. ИП проще регистрировать, нет уставного капитала и не требуется наличие офиса, в отличии от ООО, где при регистрации необходимо указать конкретный юр. адрес. Однако многие организации охотнее сотрудничуают с ООО, чем с ИП, дескать ООО солиднее. В 2-х словах тут не уложиться, конечно мануальчик по юридической составляющей не помешал бы...
0
Роман Роман 12 лет назад #
Так вот и интересно кто как работает, а то для инстанта есть компонент Биллинг пользователей, а как его лучше использовать с юридической точки ни слова.
Охото послушать советы тех кто уже работает в этой сфере, чтоб не наступать на одни и те же грабли и быть "чистым" перед законом.
Если у кого есть какие советы (рекомендации), то не стесняйтесь, поделитесь. Думаю информация будет интересна не только мне, но и многим другим.
+3
picaboo picaboo 12 лет назад #
Только ИП на упрощенке

Вы будете платить 6% от оборота и все, количество отчетности минимально. Это самое оптимальное для вебмастера. При этом вы в любой момент можете деньги тратить на личные нужды. В ООО вы будете наемным рабочим и будете сами себе платить зарплату, половина которой уйдет на налоги. Куча отчетности и тд.
+2
PrazdNik PrazdNik 12 лет назад #
согласен, по ИП проще работать, меньше заморочек
+1
Роман Роман 12 лет назад #
Парни, спасибо за информацию, а то я сомневался куда податься :)
0
picaboo picaboo 12 лет назад #
Податься лучше на сайт Эльбы, есть такой электронный бухгалтер. Все отчеты формирует и пакет доков там можно сформировать для реги ип и куча еще всего.
0
PrazdNik PrazdNik 12 лет назад #
кстати, недавно наткнулся на их сервис, подумываю воспользоваться. Вы уже пользовались?
+1
soxom soxom 12 лет назад #
Как показывает практика, рекламодатели в большей своей массе не ищут тот или иной сайт. Все-таки, лучше личная встреча или хотя бы звонки...
Региональный портал по общей тематике, при активной аудитории (более 5 просмотров на страницу в среднем), может начинать предлагать свои услуги при посещаемости от 5 тысяч человек. Да, лучше всего перед этим потратиться и купить в городе два-три баннера на самых видных участках с вашим сайтом. Во-первых, такая оффлайн реклама даст еще трафика, во-вторых, с клиентом общаться будет проще )))
+1
Amurland Amurland 12 лет назад #
Беру все затраты в месяц. Это хостинг, покупка скриптов (если что покупал), расходы на интернет, личные умения. И за сколько вы готовы всё это выкладывать(размещать на сайте) и общаться с рекламодателем, возможно, транспортные расходы.
Рисуете сайт на бумаге или схематично определяетесь с блоками для рекламы, потом определяете примерную важность, чем выше, тем лучше.
Общую сумму делите на количество банеров. Получаете сумму за 1 единицу рекламного места
Устанавливаете коэфициент для блоков по важности. от 1 до 2 (т.е. 1,2 или 1,5 или 1,8) и умножаете на цену в месяц 1 единицы рекламного места.
Возможны сезонные наценки...
Получаете примерные стоимости.
Можете ещё сделать оплату "по-недельно". Делите сумму на количество дней в месяце (примерно 30 дней) и умножаете на 7 (1 неделя)
и добавляете какую либо процентную составляющую (ну 25%) для того чтобы было понятно рекламодателю, что выгоднее взять целый месяц, чем на пару недель.

Оплата. Ну у меня на сайте через терминалы Киви стоит предложение.
0
Amurland Amurland 12 лет назад #
В коэфициенте важности заключается Ваш профит.
0
picaboo picaboo 12 лет назад #
А провести анализ рынка и на основе конкурентов поставить средние по больнице цены? Никого не волнуют ваши расходы, рекламодатель смотрит сколько целевой аудитории он получит за эти деньги. Если конкурент дешевле и трафик такой же - уйдет к нему.

Вообще я рекомендовал бы начинать с демпинга просев по средним ценам процентов на 20. Когда будут места раскуплены все, поднимать трафик и за ним цены
0
Таня Таня 12 лет назад #
А где их найти, этих прямых рекламодателей?
+1
soxom soxom 12 лет назад #
Уже писали выше. Если ваш сайт региональный, ищете по справочнику, обзваниваете. Если сайт общероссийский, то тут сложнее. Ищете наиболее тематичных клиентов и связываетесь с ними (у общероссийского сайта, трафик должен быть более крупным, так как тут ЦА для рекламодатели обычно не слишком высока)
+1
lezginka.ru lezginka.ru 12 лет назад #
Чуть позже внимательней прочту, шас коротко , для тех кто ищет схему работы.
тут уместно было старый анекдот рассказать, но тороплюсь.
по сути:
схема поиска прямых рекламодателей(хотя это очень серьезная тема), но все же...
1.Обзвон фирм
2.Дикие контакты(это я так называю) - когда рекламный агент с улицы, без предупреждения заходит к директору фирмы и предлагает расстаться с деньгами
3.Реклама своих услуг через ТВ,радио,сам никогда этим не пользовался, ввиду кошмарной дороговизны, но для сУрьезных проектов подойдет
Правда, заранее нужно подготовить грамотную презентацию своих услуг.
-1
letsgo letsgo 12 лет назад #
На мой взгляд как сделать лучше. Нанимаете одного торгового агента, делаете хорошие презентационные материалы, и отправляете его по фирмам. Главное иметь человека с умением продвигать услуги в живом контакте и очень красивые материалы презентации.
0
maia maia 12 лет назад #
Выставки. Не художественные, естественно, а всякие промышленные и проч тематические. Народ там собирается денежный и заинтересованный в рекламе. Наделать приличных визиток и ходить там со всеми трындеть душевно.

Еще от автора

Порталы городские - продвижение, заработок с городскими порталам
Тут на форуме один товарищ высказал мысль /forum/thread11374-29.html#109713 Вопрос: я что легче и почему ?
Так мысли всякие
Обмен статьями -ПРОдвижение Не знаю можно писать блог про эТо, но на форуме реакция слабая.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.