Поле График работы

+35
3.36K
Иллюстрация
Простое поле для типов контента, для вывода график работы. На странице материала, показывает график на текущий день, а так же есть переключатель который раскроет график на всю неделю.

Иллюстрация
Для записей, которые не имеют графика, предусмотрена кнопка Отключить, при нажатии на которую, все списки графика станут неактивными.

Цена: 300 руб

Демо: Здесь | Логин: demo@demo.ru пароль: 123456

+5
Колян Колян 8 лет назад #
В копилку, пригодится
+3
Soul Soul 8 лет назад #
показывает график на текущий день
И неплохо бы этот день обозначить. Не всякий пользователь поймет значение поля График работы: выходной куда понятнее График работы: ВС - выходной. ну или что-то в этом духе :)
+1
Loadырь Loadырь 8 лет назад #
+, но не хватает обеденного перерыва.
0
lezginka.ru lezginka.ru 8 лет назад #
+
0
Def Def 8 лет назад #
+

А может есть поле - e-mail? N/t поле которое проверяло бы валидацию мыла при вводе на лету?
0
AndroS AndroS 8 лет назад #
Предлагаю доработать поле следующим образом:
1. Добавление графика в более удобоваримом варианте http://prntscr.com/a02lyn
2. Сделать отображение напротив Время работы - Сейчас работает/закрыто
3. Если выставить настройку "Отображать в фильтре", чтобы отображался чекбокс "Сейчас работает"
0
AndroS AndroS 7 лет назад #
Вывод на сайте лучше сделать по аналогии с 2 гис - там очень толковые ребята занимаются продуктом, у них уже все оттестировано на сто тысяч раз, как правильно подать информацию людям.
0
AndroS AndroS 7 лет назад #
Для обеденного перерыва у вас жестко задан интервалы. Это уже серьезно может стать преградой на пути к счастью клиента...
0
AndroS AndroS 7 лет назад #
Парвиз, что по поводу моего последнего предложения (Чуть выше)?
И еще, все забываю сказать - на прошлой версии исправлял у себя вручную, а свежую еще не ставил вроде - "Воскресения" заменить надо на "Воскресение"
0
Birles Birles 7 лет назад #
Правильно будет "Воскресенье"
0
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 7 лет назад #
Текст исправлю.
1) по поводу скриншота: выглядеть красиво но подключается много стилей и скриптов, а цена поле и так низкая что бы доработать до такого масштаба
2) поля выводиться с помощью тега table и адаптировать не получиться, по этом из за того что мало мест, время обеда жестко заданы в списке... Можно конечно перенести каждое поле в новую строку, но пользователей пугает такое количество полей при добавление объекта, а сейчас всё компактно, но время обеда жестко заданы, да и обычно, время обеда, это с 11 до 12, с 12 до 13 до 14

Насчет вывода в 2гис, да красиво смотрится, попробую реализовать
0
AndroS AndroS 7 лет назад #
1. Дело не в красоте, а удобстве заполнения информацией. Цена нормальная, просто продаж у вас мало по причине того, что большинство разработок такого плана - лишь бы было, но с не донца реализованной идеей. Реально только iVideo наверное не имеет претензий. (Я это не упрек вам, а в-общем "по больнице") Имхо, нужно сделать один раз на миллион, чтоб продать за стотыщ тыщу раз (грубо говоря) )))
2. Время обеда как раз у многих необычно. У большинства да, с целого числа, а у многих с 12:30 до 13:30, к примеру. Уж поверьте, я такого графика насмотрелся.
3. Как насчет фильтра по графику работы "Сейчас работает"?

За 2 Гис большой респект, если реализуете!

За все свои хотелки готов доплатить еще тысячу рублей. Может, кто еще присоединится?
0
kdv1978 kdv1978 7 лет назад #
1. Проблема с шириной блока, её не хватает при заданной ширине в стилях


2. Привожу скрины вариантов заполнения поля, т.е. ввод и результат.

имеем


Понедельник: 0 - 0 + 13:00 перерыв и т.д.
Явно что то лишнее выходит как минимум +13:00 и т.д. Надо либо в логике ставить условие, пока не заполнено время начала и окончания рабочего дня, то обед выбрать нельзя.

Так-же и с началом и окончанием работы, если время начала указано, то и завершение надо указывать иначе вывод результата тоже непонятно какой.

Здесь непонятно в пятницу это время обеда указано? Если указывать рабочее время, то в одном столбце, а не так что бы это все плыло, что бы пользователь не думал что это обед или нет.


При заполнении поля очень не понятно работает кнопка "24", пользователей темболее будет ставить в тупик, она срабатывает только один раз, далее она просто не реагирует, хотя было бы логичнее нажал поставился график 00-24 ещё нажал он убрался и так далее, сейчас если раз нажал и потом уже сколько не щелкай ты не выставищь 00-24, т.к если выставлять из списка то там нет 24, а можно только 00-22.

Несмотря на то что в этом релизе добавился обед, сам плагин стал намного неинтуитивней для пользователя, это админы могут себе позволить сидеть щелкать привыкать к этому, а пользователь заходит один раз и он не будет вникать в то как ту это все хитро работает.
0
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 7 лет назад #
1) Попробуйте очистить кэш, так как номер строки не совпадает с моим css
2) Ну раз уж оставил пустой начало и конец графика, то и время надо оставить пустой. И если выбрали начало, то и конец надо выбрать
3) Кнопка 24 - реагирует на изменения после нажатия, посмотрите на демо сайте, может проблема в кэш
+2
kdv1978 kdv1978 7 лет назад #
0 - 0 + 13:00 такого рода данные вылетают из-за того, что используется string_short($value[$key], 13) т.е. мы вырезаем первые 13 символов, это логично и правильно когда пользователь задал все поля рабочего времени - 1 | 09:00 - 18:00 + ----- тогда мы получаем на выходе 09:00 - 18:00, но если пользователь не задал какое-то время, то мы пишем в БД 0 и получаем 1 | 0 - 18:00 + ----- и вот тут после пропуска через string_short($value[$key], 13) получим 0 - 18:00 + - или другие варианты в зависимости от выбранного времени работы и обеда.
Правильнее писать в БД не 0 если ничего не выбрано, а например 5 тире ----- тогда при незаполнении чего-то в БД будет писаться 1 | ----- - 18:00 + ----- и соответственно string_short($value[$key], 13) будет резать корректное число символов, по крайней мере не захватывать не нужные.

Вместо того что бы каждому пользователю объяснять что надо - "Ну раз уж оставил пустой начало и конец графика, то и время надо оставить пустой. И если выбрали начало, то и конец надо выбрать" легче и правильнее логику отработать самого скрипта.

В итоге на выходе получили - http://www.rk-nn.ru/org/vektra-ooo-nizhnii-novgorod-bolotnikova-2-5037.html
+ Выполнена работа по адаптивному дизайну поля как на стороне пользователя, так и в админке (спасибо Atid за адаптацию в админке)
+ добавлена логика для отображения надписи - открыто, закрыто и по мелочи.

Если тем кто купил данное поле у Evanescence интересны эти доработки, пишите, я скину Evanescence т.к. не знаю кто покупал кто нет, с передачей всех прав на эти доработки Evanescence если ему это интересно.
0
AndroS AndroS 7 лет назад #
Обязательно нужны доработки! Скидывайте, мы все будем благодарны. Пойду в карму плюсану!
0
Ne OS Ne OS 7 лет назад #
Отлично получилось! "ThumbsUp")
0
Birles Birles 7 лет назад #
Отличная доработка! Будем благодарны, ждемс.
0
Колян Колян 6 лет назад #
А в профиле пользователя это поле выводится?
0
My-InstantCMS.Ru My-InstantCMS.Ru 6 лет назад #
Да

Еще от автора

Разработка компонента Справочник
Анонс разработки компонента Справочник для InstantCMS2
Разработка компонента Викторина
Обсуждение разработки нового компонента Викторина или Тесты
Обновление вакансии и резюме
Обновление компонента Вакансии и резюме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.