Поле «SEO-текст» для ICMS 2 - Обновление 1.4.0

+15
2.37K
Иллюстрация
Добавлена возможность преобразования дат, кэширование результатов и вывод seo-текстов в RSS-ленту.

С момента выхода первой версии поток пожеланий не уменьшается и мы продолжаем внедрять все новые и новые возможности. Да, именно "МЫ", поскольку генерация идей и помощь в тестировании это тоже немалая часть работы. Хотел бы поблагодарить всех, кто принимал в этом процессе участие и представить сообществу новое обновление.

1. Добавлены возможности манипуляции с датами.
Теперь дату и время можно выводить не в виде унылого 2018-04-15 6:43:00, а в виде нормально отформатированной даты, например 15.04.2018 или 15 апреля 2018г., поддерживается вывод как только даты указания времени, так и вывод полного времени.

2. Вывод поля в RSS-лентах
Теперь вы можете сделать RSS-ленты вашего сайта более содержательными и привлекательными для пользователей. Указав в настройках компонента "Генератор RSS" поле seo-текст в качестве описания публикации вы можете транслировать в ленту любые, нужным способом оформленные тексты.

3. Добавлена поддержка кэширования результатов.
При включении данной опции поле будет обрабатывать составленный вами паттерн только непосредственно после добавления/редактирования публикации. Все показы информации на сайте будут осуществляться из заранее подготовленного кэша. Недостатком включения данной опции является то, что поле теряет возможность отслеживать в реальном времени все изменения на сайте, не относящиеся к текущей публикации, например переименование категорий или смену ника пользователя. Однако если вы имеете дело с высоконагруженным проектом и не используете таких параметров включение данной опции способно ускорить работу сайта.

0
fincheck fincheck 5 лет назад #
Очень интересный компонент. А подскажите, в связке с компонентом "Языки 2.0" будет работать или это нубский вопрос?
Не сочтите за наглость, можете посоветовать что почитать по SEO для совсем "чайника"?
+2
dwd dwd 5 лет назад #
В связке с компонентом "Языки 2.0" будет работать конечно будет, но его смысл абсолютно теряется. Поле предназначено для автоматической генерации текстов для каждой записи. Если же у вас на сайте несколько языков, то вы и так переводите каждую публикацию вручную и при переводе сами можете указать для каждого языка свои тексты.
Почитать про SEO - я не специалист в этой области чтобы давать советы, но если вам интересует мое личное мнение, то попробуйте начать с этой книги. Я с нее начинал и мне она понравилась. Просто, понятно, а главное интересно написана.
0
Олег с клещами Олег с клещами 5 лет назад #
Прошу пояснить:
Например, у меня есть поле типа список: "положение" - poloz. Значения: 1 -Вертикальный, 2-Горизонтальный. Понятно, что конструкция {poloz-current*} выводит "горизонтальный".
Надо вывести фразу: "Мы предлагаем горизонтальные плиты". Понятно, что где-то "вертикальные". Что конкретно надо написать в Паттерн и в Склонения?
0
&$!#% &$!#% 5 лет назад #
Паттерн:

Код TEXT:
  1. %~{poloz-current}~%2
Склонения:

Код TEXT:
  1. Вертикальный::Мы предлагаем вертикальные плиты
  2. Горизонтальный::Мы предлагаем горизонтальные плиты
0
Олег с клещами Олег с клещами 5 лет назад #
Я так и делал, не получалось. Сейчас понял, почему. У меня в списке всего 2 значения, и когда выбрано "Горизонтальный" (1) почему-то {poloz-current} выводит "Вертикальный" (2), то есть следующий за ним. А если выставить "Вертикальный" (2) то {poloz-current} ничего не выводит. Засада.
А конструкция {poloz-id} выводит многообещающую запись "{poloz-id}" - во как!
Тогда как {poloz_id} выводит правильный id списка.
+2
dwd dwd 5 лет назад #
со списками никаких проблем нет, все работает верно:


позвольте дать небольшой совет по использованию списков:
+1
dwd dwd 5 лет назад #
ну или
Паттерн:
Код PHP:
  1. Мы предлагаем %~{poloz-current*}~%2 плиты
Склонения:
Код PHP:
  1. вертикальный::вертикальные
  2. горизонтальный::горизонтальные
Результат одинаков будет в обоих случаях.
0
Олег с клещами Олег с клещами 5 лет назад #
Eщo непонятка:
{date_pub-literal} выводит "29 мая 2018 года" (неправильная дата), хотя {date_pub*} выводит "29.03.2018" (правильная дата)
+2
dwd dwd 5 лет назад #
"непонятка" исправлена, спасибо.
0
Николай (asd43) Николай (asd43) 5 лет назад #
как получить обновление?
0
Николай (asd43) Николай (asd43) 5 лет назад #
разобрался
0
Олег с клещами Олег с клещами 5 лет назад #
Создал поле объединяющее значение 2 полей и получаю:
1) вывожу <h1>{osenka-current} {title*}</h1> получаю : Отзывы о компании kazanex.ru
2) вывожу <h1>{osenka-current} {title}</h1> получаю : Отзывы о компании Kazanex.ru
где kazanex.ru это поле title
Проблема в том, что в это поле title иногда вводят с большой буквы а иногда с маленькой, и надо чтоб именно как ввёл так и отобразилось. Как это сделать?
+1
dwd dwd 5 лет назад #
В версии 1.67 добавлен вывод неизменных значений. Используйте {title&} чтобы вывести текст в том виде, в котором его ввел пользователь.
-2
ХурумБурум ХурумБурум 5 лет назад #
Я так и не понял как пользовться перелинковкой. Брал компанент только из перелинковки.
+1
dwd dwd 5 лет назад #
Ну конкретно ваших задач я не знаю. Не знаю что и чем вы хотите линковать. Но сам процесс перелинковки сводится к созданию ряда ссылок, ведущих на другие страницы. Все необходимые параметры для создания практически любых ссылок у вас есть - значения полей записи, типа контента, пользователя, автора публикации. Вот и конструируйте из них любые нужные вам ссылки, окружайте любым текстом и т.д. Вы полностью вольны в выполнении этой задачи.
-1
ХурумБурум ХурумБурум 5 лет назад #
В паттерне {content} это поле описания, а в склонение такое значение формат::рекламный формат. В тексте описания никаких изменений не происходит как было слово формат так и осталось, или я что-то делаю не так? Или невозможно так заменять в поле?
+2
dwd dwd 5 лет назад #
Я конечно так и не понял при чем тут перелинковка, но так сделать не получится. Вы что у поля заменить просите? {content} подставляет весь текст поля, а просклонять вы хотите только слово "формат". А поле просите найти склонения для всего текста. Вот пример применения склонений:
Паттерн:
Код PHP:
  1. Вы можете оставить %~{kind-current}~%2 на данную статью. Для этого вам нужно заполнить данную <a href="/resension/add/{ctype-id}/{id}">форму</a>. Также вы можете посмотреть множество %~{kind-current}~%3, оставленных нашими пользователями.
Склонения:
Код PHP:
  1. Рецензия::подробную рецензию::других рецензий
  2. Перевод::перевод статьи::переводов
Результат:

Еще от автора

Компонент «Продажа полей» для ICMS 2
Компонент для тотального управления продажей полей. Возможна оплата показа пользователями и самим автором. Масса типов продажи полей.
Компонент «Мотивация пользователей» для ICMS 2
Компонент предназначен для поощрения пользователей за систематическое посещение сайта.
Поле «Поддерживаю!» для ICMS 2
Поле «Поддерживаю!» предназначено для сбора голосов в решении какой-то задачи.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.