Обновление InstantVideo

+22
3.21K
Обновление InstantVideo

Здравствуйте, друзья!

Надеюсь этим постом я угожу многим, т.к. сообщаю о выпуске обновления для двух веток InstantVideo smile

Новое в InstantVideo1

В преддверии Нового Года мы решили в качестве подарка Вам выпустить обновление InstantVideo1. Да, оно не очень большое, но сделано с заботой о тех, кто еще не перешёл на InstantVideo2 и пониманием, что оно вам необходимо.

— Добавлен плагин управления пользовательской рекламой (только для владельцев Биллинга);
— Добавлен учёт кликов и показов рекламных блоков, а также ограничения по ним;
— Добавлен тип рекламы «оверлей»;
— Плеер Uppod и KTplayer обновлены до актуальных версий;
— Актуализирована работа провайдеров dailymotion, rutube, vimeo, vkontakte и других;
— Исправлены все мелкие недочёты.


Новое в InstantVideo2

Поддержка конвертации в HLS формат

Этого функционала нет ни в одном видео движке. И конечно же мы гордимся этим, это очень большой шаг вперёд. Движок полноценно может конвертировать в HLS формат, включая мультиформатность и автоопределение качества потока в зависимости от параметров клиента. Поддерживаются плееры Clappr, VideoJS и Uppod. Кроме того, мы сделали поддержку защиты от хотлинка для сегментов HLS. Используется технология NGINX — secure_link.

Исключения для конвертации видео

Появилась очень гибкая опция по расширенному управлению исключениями при конвертации. Помимо форматов файлов, которые не нужно конвертировать, вы сможете указывать и дополнительные условия для пропуска конвертации.

Поддержка рекламы в формате VAST/VPAID

Теперь можно подключаться к рекламным площадкам, работающим в формате VAST/VPAID. Полноценно работает только плеером VideoJS, частично — с любым системным плеером, заданным для рекламы в настройках (подходит не для всех рекламных площадок). Отдельно отметим, что плеер Uppod также поддерживает работу с VAST, но подключение площадок происходит на их сайте в личном кабинете.

Тут же хотим отметить, что появилась опция, добавляющая гибкости при выводе рекламы. Это опция выбора устройства для показа: ПК, мобильные устройства, все устройства.

Другие, менее значимые изменения, вы можете прочитать на странице новости официального сайта.

InstantVideo2
Компонент

InstantVideo2

от Fuze

Где взять архив обновления?

Оба обновления бесплатные, скачать можно в своём личном кабинете на сайте instantvideo.ru во вкладке «Дистрибутивы».

Скидки для перехода с InstantVideo1 на InstantVideo2

В условиях кризиса мы приготовили для Вас еще более лояльную схему скидок в дополнение к описанной на этой странице в конце.

Итак, первое. Теперь, в периоды акций учитывается и акционная скидка и скидка, как владельцу лицензии InstantVideo1.

И второе. До 1 февраля 2017 года Вы можете заменить лицензию InstantVideo1 на лицензию InstantVideo2, при условии, что домен не меняется, со огромной скидкой в 71% (итоговая цена порядка 1400 рублей). Скидка окончательная и не суммируется с другими. Для получения скидки вы должны быть авторизованы на нашем сайте и при оформлении покупки указать тот же домен, что и на InstantVideo1.

Технические требования

Техтребования описаны на этой странице. Там же есть скрипт проверки сервера.

Все вопросы по компоненту можно задать, написав на e-mail: sales@instantvideo.ru Уточнять нюансы лучше перед покупкой.

Подписывайтесь на нашу страницу Вконтакте, чтобы быть в курсе всех новостей, следить за новыми статьями документации.

Официальный сайт InstantMedia instantvideo.ru

Спасибо всем, кто выбирает и пользуется нашими продуктами.

+1
Melon Melon 7 лет назад #
Спасибо за работу и обновления!
+1
Pasechnik Pasechnik 7 лет назад #
Особая благодарность за обновление IVideo для первой ветки!
0
Keep Keep 7 лет назад #
Большое спасибо за обновление компонента для первой ветки.
0
Alekskrug Alekskrug 7 лет назад #
Не подскажете в чем может быть проблема до обновления на 2,6 всё работало, а сейчас нет.
Теперь по поподробнее перестали работать описание каналов и при импорте с ютуба не добавляться описания ролика
0
fincheck fincheck 7 лет назад #
Шаблон не дефолтный? Если нет то к автору шаблона.
0
Александр Александр 7 лет назад #
очень хорошие новости, спасибо за первую ветку и надо вникать во вторую, надеюсь новогодние праздники в этом смогут помочь!
0
Demet Demet 7 лет назад #
Хороший компонент, но не хватает таких простых параметров для парсинга youtube, как спарсить весь канал целиком, без текстовых запросов, только на урлу канала, парсить по плейлистам немного другое и не позволяет забрать видео со всего канала. Думаю, что авторам этого замечательного компонента не стоит огромного труда добавить такую возможность.
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
спарсить весь канал целиком
Вставляете ссылку на любой ролик с канала, в настройках автонаполнения ставите чекбокс "полный импорт". Более того, можно забрать все ролики с канала с автосозданием плейлистов как на источнике.
0
Demet Demet 7 лет назад #
Вставляете ссылку на любой ролик с канала, в настройках автонаполнения ставите чекбокс "полный импорт". Более того, можно забрать все ролики с канала с автосозданием плейлистов как на источнике.
Данный вид парсинга далеко не идеальный, к примеру есть канал на 3000 видео, беру ссылку с канала и начинаю парсить с настройками - полный импорт (иногда с автосозданием плейлистов), выкачивает примерно 400-500 видео и останавливается, перестаёт парсить. Возможно это только у меня, хотя мне сдается, что я не один такой и это так работает алгоритм компонента.
Еще один момент, хотелось бы иметь много активных заданий выполнения, если в очереди обработки более 4-5 заданий, то последние по добавлению просто не парсят видео, с любыми настройками. Возможно это тоже только у меня и от слабого хостинга, но думаю, что разработчикам стоит проверить как это работает у них.
Нашел один сайтик newsvideo.su, который парсит кучу каналов на ютуб в реальном времени, из-за этого у него хороший трафик идет с поисковиков, вот бы в ivideo так, было мега круто.
0
Demet Demet 7 лет назад #
Еще один момент по которому есть вопросы, к примеру я хочу собрать все видео по запросу "приготовить блюдо", нахожу 36743 ролика и создаю задание автонаполнения, в настройках задания ставлю галочку на полный импорт и в итоге на выходе у меня получается всего от 400 до 700 собранных роликов и автонаполнение прекращается. Что интересно, я решаю снова создать подобное задание по тому же запросу и для интереса жмакаю кнопку поиск роликов и вижу такую картинку



Как видно парсер собирает ролики не по порядку, многие пропускает, а в последствии собранных получается лишь малое количество.
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
Как видно парсер собирает ролики не по порядку, многие пропускает, а в последствии собранных получается лишь малое количество.
Правильно. Он собирает ролики по заданным вами параметрам и сортировке. Наверное стоит более однозначно указывать параметры. Например, не использовать сортировку по релевантности, уточнять более узкие критерии поиска. Мне неизвестно о подобных, описываемых вами, проблемах. И, например, забрать все видео с нужного канала, раскладывая по плейлистам, не составляет никаких проблем.
0
Demet Demet 7 лет назад #
Правильно. Он собирает ролики по заданным вами параметрам и сортировке. Наверное стоит более однозначно указывать параметры. Например, не использовать сортировку по релевантности
Ок. Я собирал по разным параметрам и пробовал разные запросы и более узкие, но результат один и тот же, так не понятно для кого сделан счетчик, который выдает нахождения 36743 ролика, а на деле парсит всего до 700 видео. Возможно я один такой криворукий и у других таких проблем нет, тогда приношу свои извинения, проблема во мне.
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
Demet, в техподдержку не было обращений по указанным вами проблемам, очевидно, что более развернуто я не могу ответить на вопрос, т.к. не могу повторить, как впрочем и опровергнуть ваши слова. Знаю одно, со слов клиентов опять же, люди парсили до полумиллиона роликов без всяких проблем.
ак не понятно для кого сделан счетчик, который выдает нахождения 36743 ролика
Всё, что выводится, отдаётся API YouTube, компонент "от себя" ничего не добавляет. Какие-либо ограничения компонент также не делает.
Возможно я один такой криворукий и у других таких проблем нет, тогда приношу свои извинения, проблема во мне.
Комментарии к релизу не решат проблему, если таковая есть и не разъяснят какие-либо недопонимания. Для поддержки есть email техподдержки. В случае наличия ошибки - её быстро устраняют.
0
Demet Demet 7 лет назад #
Спасибо за такой оперативный ответ, впредь буду обращаться в техподдержку, буду дальше экспериментировать, может и найду способ как спарсить большее количество роликов на запрос.
0
Artem Artem 7 лет назад #
На https-сайтах работает? Кто-то проверял?
+1
Fuze Fuze 7 лет назад #
Работает
0
Евгений Евгений 7 лет назад #
Работает https://parallelglobe.com/
0
skynet skynet 7 лет назад #
Подскажите пожалуйста как реализован гороскоп и выпадающее меню с закрытием?
0
Евгений Евгений 7 лет назад #
Все из дополнений.

Еще от автора

Как собрать обновление и релиз InstantCMS
Небольшой экскурс в сборку дистрибутива установки и обновления InstantCMS с GitHub.
InstantCMS 2.14.0 release candidate
Здравствуйте Тестируем релиз-кандидат InstantCMS 2.14.0. От того, как мы с вами выявим баги в новой версии, зависит стабильность релиза.
Черная пятница, скидки на премиум компоненты
Привет, друзья! Сегодня день, которого многие давно ждали - Черная пятница!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.