Обновление InstantVideo 2.1.0

+27
4.05K


Здравствуйте, друзья!

Рады сообщить вам о выходе обновления InstantVideo2. Изменений достаточно много, рассмотрим их по порядку, но тезисно. Полный текст и множество скриншотов доступны на странице новости официального сайта. Полное описание возможностей InstantVideo2 описано здесь.

Управление рекламой

Очень много в этом релизе было посвящено работе с рекламой, т.к. мы понимаем, что это ваш если не основной, то очень важный способ монетизации сайта. Посетители сайта, согласно прав доступа, могут добавлять рекламные блоки, оплачивая показы, клики или публикацию на время. Все параметры задаются в правах доступа группы, к которой принадлежит пользователь.

Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация

Полная поддержка Биллинга

В этом релизе мы включили в Биллинг и монетизацию сайта очень много возможностей.
Мы добавили возможность при помощи Биллинга продавать ролики. Функционально, это продажа поля плеера в Биллинге, т.е. доступен весь функционал продажи полей, включая оплату в пользу автора. При создании поля необходимо указать его имя как "virtual_player_field". На сайте страница подобных роликов будет доступна всем, однако при нажатии "плей" посетителю будет предложено купить просмотр за цену, указанную в настройках или в специальном поле цены. В списках роликов сразу показывается цена, при чем неавторизованным пользователям цена показывается "от" — согласно заданных цен в админке Биллинга.

Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация

Новое в управлении провайдерами

Для провайдеров, которые получают токены доступа (YouTube, Вконтакте), добавлена функция очистки полученных ключей без правок напрямую в базе. Теперь больше никаких проблем с ключами быть не должно.
Для провайдеров, созданных в админке, добавлена проверка доступности. Теперь ролики, добавляемые с созданных вами провайдеров, также будут проверяться на доступность.
Одним из важных и интересных новшеств — это каталог провайдеров в админке, где можно быстро и удобно установить, обновить или удалить их. Этот каталог располагается на наших серверах и все, что в нем есть — выкладывается и проверяется нами лично. Однако, мы предусмотрели возможность выгрузки в наш каталог новых провайдеров, созданных нашими клиентами. Таким образом, каждый из клиентов может создать своего провайдера с нужного сайта-донора и поделиться им со всеми, опубликовав его — по желанию разумеется. Он станет сразу же доступным для установки всем клиентам InstantVideo, но с пометкой, что он на модерации. Нам, как разработчикам, после публикации приходит email уведомление (email отправляется не с вашего сайта) о новом провайдере на модерации. Мы проверяем и окончательно публикуем его. Кроме того, разработку нужного вам провайдера вы можете заказать у нас. Цена зависит от сложности.
Еще одной интересной особенностью такого каталога провайдеров является то, что если вдруг какой-то из провайдеров перестает работать, то достаточно написать нам на email поддержки сообщение о проблеме — мы исправляем (если это технически возможно) и все клиенты разом обновляют этого провайдера, если таковой у них установлен. Движок любезно, с анимацией подскажет для какого из провайдеров доступно обновление.
Каждый из поддерживаемых провайдеров имеет опции прав доступа в части его доступности для импорта по ссылке и/или массового импорта. Нужных провайдеров можно ограничить в использовании по группе пользователей.

Иллюстрация
Иллюстрация

Мультисерверность

С этого релиза полностью включена поддержка механизма мультисерверности. Для покупки доступен обновленный скрипт InstantMedia Server, купить который можно тут.

Механизм ретрансляции видео

Мы доработали механизм ретрансляции видео, ниже список основных изменений.
Убраны "зависания" при проигрывании ролика ретрансляцией. Добавлена опция "Действия после скачивания", позволяющая после отвязки (скачивания) от сайта-донора выполнять действия:
— ничего не делать;
— создать скриншоты ролика заново, на основе скаченного файла;
— отправлять на конвертацию (скриншоты также пересоздадутся). При чем при выборе этой опции появится дополнительная опция "Отправлять на конвертацию, если разрешение не менее", где можно будет задать разрешение у скаченного файла, не менее которого этот файл должен пройти переконвертацию полностью в заданные форматы.
Также мы исправили работу ретрансляции с "Вконтакте".

Прочие изменения

— Проверка прав доступа теперь работает по запросу и выполняется при помощи ajax;
— Ролики, помеченные как "для взрослых" в общем списке показываются с размытой картинкой и имеют знак "18+". Также при нажатии плей в плеере показывается предупреждение;
— Полная информативность приватных роликов (те, что доступны только друзьям);
— Форма загрузки видеофайлов теперь работает максимально корректно с учетом ограничений PHP в части загрузки файлов;
— Плейлисты в форме добавления теперь отсортированы по дате. Для каналов, где плейлистов большое количество, они показываются в свернутом виде;
— Исправлена работа рассылки писем о новом ролике подписчикам каналов;
— Для конвертации добавлена поддержка медиаконтенеров webm и ogg;
— Для провайдера LocalHost добавлена опция отладки ffmpeg — теперь можно все информационные сообщения конвертации не логировать;
— При добавлении роликов теперь можно сразу указывать плейлисты;
— Корректная работа с кешированием InstantCMS;
— При определении похожих роликов по заголовку поддерживаются стоп-слова, если у вас InstantCMS 2.5.0 и выше;
— Исправлен вывод статистики просмотров;
— Корректное удаление компонента из админки;
— Разметка schema.org для видео убрана из списков и добавлена только на самой странице ролика, т.к. Яндекс по-другому не понимает.

InstantVideo2
Компонент

InstantVideo2

от Fuze

Технические требования

Минимальная версия InstantCMS для установки InstantVideo это версия 2.3.0. Остальные техтребования описаны на этой странице. Там же есть скрипт проверки сервера.

Скидка 10% на InstantVideo2 до конца месяца

В связи с релизом обновления, до конца этого месяца мы делаем скидку 10% При чем, если вам положена другая скидка, например как владельцу Биллинга или InstantVideo1, то она суммируется. Успейте совершить выгодную покупку! Для организаций возможен безналичный расчет.

Все вопросы по компоненту можно задать на e-mail: sales@instantvideo.ru

Подписывайтесь на нашу страницу в Вконтакте
Официальный сайт InstantMedia instantvideo.ru
Полное описание возможностей InstantVideo здесь.

Спасибо всем, кто выбирает и пользуется нашими продуктами.
0
Alekskrug Alekskrug 7 лет назад #
Доброго времени суток.
При обновления выскакивает ошибка

http://joxi.ru/J2bDzBdUvGyBr6

Как её исправить
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
Вы, вероятно, не пакет обновления ставили.
0
Alekskrug Alekskrug 7 лет назад #
Вы правы, это моя была ошибка
0
saturn saturn 7 лет назад #
Приветствую. Instantcms 2.5.1 обновил InstantVideo2, чёто с css каталог провайдеров http://prntscr.com/aup9ew . Как поправить?
+1
Fuze Fuze 7 лет назад #
Задавать технические вопросы об обновлении лучше на почту саппорта.

В вашем случае вы:
- либо не очистили кеш браузера;
- либо файл css админки /templates/default/controllers/video/backend/styles.css не заменили при обновлении;
- либо у вас свой шаблон и в нем есть по аналогичному пути такой же файл /templates/ШАБЛОН/controllers/video/backend/styles.css

Тут внизу есть инструкция по обновлению, пожалуйста, следуйте ей.
+1
R161Net R161Net 7 лет назад #
Просто здорово! Молодцы.
+3
Jestik Jestik 7 лет назад #
Почитал описание, и по моему скромному мнению это очень крутой инструмент, Fuze, Вы молодец! Конкурентов в рунете нет!
0
Алексей Т Алексей Т 7 лет назад #
Обновил все ок+ Спасибо!
Я бы поделиться в соц. сети добавил бы во вкладку поделиться.
0
Romanovcmc Romanovcmc 7 лет назад #
Эх, я его так и не поставил, этот инстантвидео. Вопрос у меня все еще висит, можно ли добавленные на сайт видео размещать в разделе видео групп вконтакте?
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
можно ли добавленные на сайт видео размещать в разделе видео групп вконтакте?
Нет, только к себе на стену.
+1
Romanovcmc Romanovcmc 7 лет назад #
Жаль. У меня группа большая, сайт делал для нее. И было бы здорово, чтобы они как то были взаимосвязаны, частично автоматизированы. Придется ручками, если я когда либо вообще доведу начатое до конца))). Думаю, что такая штука была бы востребована, т.к. часто у людей сайт и группа под него, или наоборот.
+1
lezginka.ru lezginka.ru 7 лет назад #
*
0
Bubble Gumoff Bubble Gumoff 7 лет назад #
Demo Forbidden
+1
Fuze Fuze 7 лет назад #
Обновляем демо сайт, чуть чуть нужно подождать.
+1
AndroS AndroS 7 лет назад #
Новый красивый шаблон будет для компонента?
+1
Fuze Fuze 7 лет назад #
Нет. Когда я его мог успеть сделать.
+4
Loadырь Loadырь 7 лет назад #
Fuze:
Когда я его мог успеть сделать
Глядя на то, как вы лихо развиваете движок, обновляете премиум компоненты, отвечаете на вопросы в техподдержке, модерируете на этом сайте и т. д. То невольно складывается впечатление, что уже на подходе и форум для двойки и пара шаблонов для пк и мобилок и второй шаблон встраивается в первую ветку. З.Ы. А вы вообще спите когда-нибудь? v
+1
Fuze Fuze 7 лет назад #
вы вообще спите когда-нибудь?
smile как и все, по 6-7 часов. Но более серьезно отдохнуть не мешало бы.
Спасибо за оценку моей работы v
0
AndroS AndroS 7 лет назад #
Так и прошлый не ваш, но смотрелся неплохо! В любом случае, спасибо за огромную работу! Эх, с мапсом бы так поработал кто и над шопом zst
0
SALIK SALIK 7 лет назад #
Здравствуйте, а мне на почту не чего не пришло или где можно скачать обновление, в личном кабинете на instantvideo.ru есть возможность скачать полную версию?
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
Здравствуйте, проверьте папку "спам", убедитесь что ваша почта принимает вложения не менее 2 Мб или напишите на support@instantvideo.ru
0
SALIK SALIK 7 лет назад #
Спасибо, все пришло теперь, обновление прошло удачно, но пропали скриншоты роликов, те которые большие
Спойлер
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
SALIK, по проблемам пишите на саппорт, здесь в них никто не поможет.
думаю проблема в том, что вы недообновили свой шаблон.
0
Bubble Gumoff Bubble Gumoff 7 лет назад #
Демо, все ролики по 10 баллов? А есть хоть один ролик, чтобы посмотреть?
0
Fuze Fuze 7 лет назад #
Авторизуйтесь как пользователь или администратор и сможете купить или посмотреть. Оплата формальная, без снятия средств.
0
iWeb iWeb 7 лет назад #
Огромное спасибо за оперативное обновление !

Еще от автора

Как собрать обновление и релиз InstantCMS
Небольшой экскурс в сборку дистрибутива установки и обновления InstantCMS с GitHub.
InstantCMS 2.14.0 release candidate
Здравствуйте Тестируем релиз-кандидат InstantCMS 2.14.0. От того, как мы с вами выявим баги в новой версии, зависит стабильность релиза.
Черная пятница, скидки на премиум компоненты
Привет, друзья! Сегодня день, которого многие давно ждали - Черная пятница!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.