Универсальный модуль скроллинга изображений

+21
3.49K
Предлагаю всем желающим протестировать мой первый модуль.

Модуль выполняет скроллинг изображений, помещенных пользователями в альбомы. Всего можно выбрать 27 эффектов. Кроме того, к любому эффекту скроллинга можно подключить эффект "easing". Если этот эффект включен, в движении картинки появляется "инерционность". В настройках можно выбрать, откуда происходит выборка: из всех альбомов или только из общего. Каждый рисунок и подпись к нему представляет собой ссылку. Подпись можно выключить. Таким образом, модуль заменяет собой стандартный модуль Инстанта "Случайное изображение".

Скачайте приложенный архив и распакуйте. Внутри архива содержится подробная инструкция — читайте, устанавливайте и наслаждайтесь.

Сильно не пинайте, это мой первый модуль. В настоящий момент в моем профиле лежит самая свежая версия.

Буду благодарна за отзывы и предложения.

Вот ссылка на модуль

Другие разработки смотрите в вики — либо по организации, либо по функциям.
0
lezginka.ru lezginka.ru 14 лет назад #
модулем не пользовался, но уже начало нравится :)
feba7, ты с Бахом по осторожней, это не для женских ушей :)
0
MDM MDM 14 лет назад #
Если я не ошибаюсь, то милая девушка feba7 занималась переводом одного социального компонента для joomla, за что ей большое спасибо, позже по ссылке одного из пользователей познакомилась с Инстантом (опять таки, если не ошибаюсь) и теперь вершит доброе и вечное в рамках этого проекта)) Пользуюсь, случаем хочу выразить благодарность за ваши дела, давно хотел это сделать - ну и отдельно за этот модуль : )
0
Madmax Madmax 14 лет назад #
Приветствую!
В работе данный модуль можно увидеть - http://www.avtogrant.ru - правые модули - самый верхний...
Данный модуль имеет на борту около 20 разных эффектов...
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
2 лезгинка. Иоганн Себастьян - это Классика. Может ты с башем перепутал? Тогда - согласна. А кроме Баха я и Моцарта и Вивальди уважаю, а еще страшно люблю Чайковского.

2 MDM Точно, перевела компонет joomla под названием Joomity. Если бы Джумити развивался как Инстант - цены бы ему не было. Уже полгода на оффсйте висит третья бетка. А так - Инстант лучше всех! Кстати, я не только этот компонет перевела. Загляни на нашу вики, станичка коды-wiki -- тоже моя работа, как переводчика.

3. Спасибо Максим, что загнал мой модуль на показ! Я сейчас как раз думаю, как сделать, чтобы все эти эффекты регулировались из админки. Сегодня уже вряд ли - понедельник, на работе все на час меньше поспали и поэтому злые...пришла с работы, ели ноги притащила!
0
lezginka.ru lezginka.ru 14 лет назад #
feba7, я не только плохой танцор, но "башем" кто такой вообще не знаю, а Баха я ни с кем не перепутал, это точно не для женских ушей, особенно его знаменитое...это, забыл как это называется, ну ты поняла уже :)
0
14 лет назад #
Spasibki :)) super ;)
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Итак, мои друзья, мальчики и девочки, готова вторая версия модуля. Немного подправила админку(сейчас все настройки четко работают, без глюков) и добавила возможность менять размер картинки.

Предупреждаю, что ширина колонки (то есть всех модулей, которые попали с моим модулем в одну позицию) автоматически меняется в зависимости от максимальной ширины самой широкой картинки из списка!

Сейчас работаю над двумя проблемами:
- по заказу нашего милого MadMax’а ломаю голову, как сделать, чтобы можно было указать определенный альбом для скроллинга, а не только Общий или Все
- пытаюсь сообразить,как сделать, чтобы модуль реализовал большинство заряженых в него функций с регулировкой из админки. Потому что там можно сделать и горизонтальный скролинг, и схлопывание изображение(как книжка) и стягивание в одну точку....там много чего есть. В принципе, это можно сделать уже сейчас (надо в тексте модуля изменить одну строчку) но хотелось бы, чтобы модуль был универсальным.

2 лезгинка. Ничего в Иоганне Себастьяне нет такого криминального: он просто на органе играет и все (точнее, не сам он, а исполнители - он сам давно умер). Очень спокойная и умиротворяющая музыка, особенно после Рамштайна music, который мне сегодня захотелось послушать!!!! Вот Лесоповал я бы точно слушать не стала.... sick А "баш", по поводу которого были неясности - это ничто иное, как башорг)))
0
14 лет назад #
Модуль классный, но к нему стоит добавить возможность перехода на просмотр самой картинки - тогда можно будет не выводить модуль "Случайная картинка".
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Я подумаю над этим. Возможность останавливать скроллинг при наведении указателя вроде есть...надо подумать как это реализовать....а переход по ссылке у меня с налету не получился....эта библиотека jquerry наотрез отказалась прокручивать ссылки. Короче говоря, сперва сделаю основное, ради чего этот модуль и писался, а потом буду думать над красивостями.
0
14 лет назад #
а это перввый вариант или второй лежит в профиле?
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Это второй вариант. Я старый снесла. Там всегда будет лежать крайняя версия - скачивайте и пользуйтесь. Я старые версии со своего компа пока не удаляю, хотя не представляю, кому они могут понадобится. Разве что для истории))))
0
14 лет назад #
zst решил немного помочь вот поправил чтобы по картинкам переходить в альбом для просмотра.
Код PHP:
		if ($inDB->num_rows($result)){
				while ($item=$inDB->fetch_assoc($result)){
					$foto[]=$item['file'];
					$link[]= $item['id'];
                    	if($cfg['showtitle']){
							$title[]=$item['title'];
						}
					$numerator++;	
				}
			echo '';
			for ($numerator--; $numerator>=0; $numerator--){
						echo '';
						echo '';
						if($cfg['showtitle']){ echo ''.$title[$numerator].'';} 
						echo '';
									}
0
14 лет назад #
превосходный модуль ))) респект и уважуха )))) v
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Итак, модуль стал универсальным. Берите его из моего профиля и тестируйте.

Что к настоящему моменту сделано:
- Выполнена заявка MadMaxa - теперь в настройке модуля (в пункте "Брать из фотоальбома") появилась опция "Альбом модуля". Это сделано на случай, если нужно показывать изображения строго из этого альбома. Естественно, Альбом модуля перед этим должен быть создан (подробнее читайте в приложенной инструкции, текст sql-запроса там же)
- Выполнена заявка sergowechа - теперь картинка и ее название представляют собой ссылку, кликнув по которой, можно перейти на страницу любования большим изображением!
- Ну и, наконец, последнее, но и самое главное - для чего модуль собственно и создавался! Это возможность выбора эффекта скроллинга. Я всего прописала шесть эффектов. Больше не стала, чтобы не загромождать админку. Всего эта библиотека jquerry поддерживает 27 эффектов: скольжения в различных направлениях, схлопывание, как книжка, стягивание в точку, "ширма", "ротация", "тасование колоды карт" и другие. В приложеном руководстве они все перечислены.

Дело в том, что эта библиотека позволяет накладывать эти эффекты друг на друга, а кроме того, задавать каждому эффекту свои параметры (в тексте модуля Вы увидите параметры speed и timeout). Можете себе представить, сколько комбинаций можно получить! Я думаю, что теперь нужно экспериментировать с комбинациями этих эффектов и их параметров, чтобы получить разные потрясающие движения - мне одной это не под силу - помогайте!


Ой, и в самый крайний момент выяснилось, что Осел после модернизации модуля перестал листать рисунки. Опера и Лиса продолжают это делать. Я пока не могу понять, в чем дело. Может, Максик подскажет?
0
14 лет назад #
Поставил себе модуль на версии 1.5.3 релиз 91 - модуль работает, настроек уйма, но моя заявка не работает joke
Нет ссылок с картинок. У меня настройка такая - маленькие картинки без вывода названия. Если выводить название, то все равно ссылка не появляется, но имеется глюк в IE (у меня 8 - в других не пробовал) - при длинном названии картинки справа появляется черная полоса. А так модуль прикольный...
PS Пробовал модуль последней сборки
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Я там вчерашнюю версию не стала сносить. Они называются одинаково - различайте из по дате создания. Я буду благодарна, если и ее посмотрят Ослом. Может, кто-то и сообразит, почему сегодняшнюю Осел не листает!
0
14 лет назад #
Не знаю как на счет предпоследней версии и других релизов instant, но у меня сейчас в 1.5.3 работает только 1 эффект - типа соскальзывания вниз.... Ничего больше не работает и не переключается....
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Хм, а МадМакс меня сегодня спросил, почему так МАЛО настроек и просил вывести все....Все-таки должна быть золотая середина....пусть шесть кнопок и остаются (ну не 27 же выводить, плюс регулировки скорости, времени задержки и прочего)

2 sergowech. Сама гоняла модуль на 1.5.2 - Осел, Лиса и Опера на ссылки реагируют. Возможно причина кроется в том, что структура БД немного отличается. Я завтра скачаю 1.5.3 и буду разбираться. Пока определенно сказать не могу.
Поскольку "прокрутка вниз" стоит по умолчанию, надо в админке выбрать любой другой эффект, нажать кнопку "сохранить" - обязательно. Потом перейти на сайт и перезагрузить страницу (либо Ctrl+R) либо закрыть/открыть браузер. Если этого не сделать, скрипты будет поступать из кэша. Попробуй и напиши. И скажи заодно, где хостишь сайт - на локали или на удаленном сервере...Удачи...и спасибо!

Я сама сегодня столкунулась с тем, что при переключении с маленьких картинок на большие надо перезагрузиться ДВА раза - а обратно только один)))- вот такой неприятный глюк.
0
14 лет назад #
Пробовал на разных браузерах (Огнелис, Гугл-хром, мелкомягкий-8) - эффект идентичный. Хостится все пока на серваке в локалке. После настроек естественно все сохранял и перезапускал страничку Ctrl+R...
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
2 sergowech. Забыла посоветовать - попробуй поменять браузер, посмотрим, что выйдет.... Я восьмого Осла себе не ставила, от шестого и наплакалась, и насмеялась...сейчас у меня Опера, а Лиса и седьмой Осел на подхвате....
0
14 лет назад #
тестирую все всегда в полном наборе браузеров - уже наплакался с разным отображением - вынужден теперь
Постоянно тестирую в фоксе-3.5, ie-8 (глюк неимоверный), опере, гугл-хроме, сафари..., иногда конкверер...
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Ой, прости меня, милый!....я сейчас скачала тот архив, который у меня в профиле, оказалось, там лежит старый файл модуля.....прости, моя вина! Я архив заменила - сейчас все должно работать!

Всем-всем-всем!!!!Друзья, скажем спасибо sergowechу - он вычислил ошибку!!! Пожалуйста, кто скачивал вчерашний архив модуля - снесите его (он битый) и замените на новый - сегодняшний!!!! Это обязательно!!!!!

Спасибо тем, кто мне так хорошо помогает)))
0
lezgin 14 лет назад #
sergowech, передаю ОГРОМНОЕ спасибо, по просьбе feba7 :)
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Модуль практически готов. Можете брать его из моего профиля и тестировать. Сейчас он реализует все 27 фукнций, заложеных в библиотеке jQuerry.

Кроме того, добавлен эффект "easing". Можете подключить его к любой функции. Плюс регуляторы скорости движения и времени задержки....правда на глаз я что-то не заметила....дао будет еще документацию по жкверри почитать.

Большое спасибо моим соавторам и всем, кто помогал модуль тестить)))

Пользуйтесь на здоровье!
0
Юрий (Pizza Celentano) Юрий (Pizza Celentano) 14 лет назад #
Ув. Feba7, заметил два досадных бага при включеном модуле Слайдшоу. На той странице где выводиться этот модуль, не отображается список статей, при наведении на дату в модуле календарь от AlexNet и при наведении на имя пользователя не выводиться маленькое окошечко с информацией о пользователе, на других страницах где модуль Слайдшоу невыводиться там и календарь отображает список статей и при наведени на имя пользователя выводиться информация. Проверял на Опере, Firefox и на IE 8
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Спасибо, что сообщили)). Надеюсь, этот баг не вызвал у Вас неприятностей.

Я посмотрю в ближайшее время, но увы, не сегодня - я очень загружена.

Причина, видимо, в том, что все эти модули используют джаваскрипты. Если не трудно - попробуйте поменять на странице порядок вывода модулей. Возможно, тот модуль, который загружается последним, перезагружает библиотеки предыдущих. Жду результата!
0
Юрий (Pizza Celentano) Юрий (Pizza Celentano) 14 лет назад #
Порядок проверил, изначально при установке был 2-м, потом поставил 60-м, пробовал самым последним - изменений нет.
Хотелось бы узнать у других пользователей, у которых есть модуль календарь, вывод информации о пользователе при наведении на имя и модуль Слайдшоу. Например на главной включите календарь, и слайдшоу и наведите на одну из дат календаря, где есть публикация статей. Отпишитесь, надеюсь это не только у меня
0
alpik alpik 14 лет назад #
пожелание - можно добавить еще функцию случайной каринки (rnd), то есть сейчас все попрядку показывает, что не +... потому что например перескочишь на др станичку, а потом возвращаешься обратно - модуль начинает показывать все сначала альбомы и 2 пожелание - все таки хотелось бы самому прописывать размеры выводящих фото. Остально все супер, эффекты радуют.
0
seyfer seyfer 12 лет назад #
У меня в окне модуля копируется содержание любого модуля, который стоит выше.

инстант 1.8

Еще от автора

Модификация дампера SupexDumper и причины, побудившие это сделать.
ВВЕДЕНИЕ Я решила исследовать неплохой (по отзывам) дампер SypexDumperLite_108. Скачала тут, поставила - работает. Кажется, что еще надо?
Анонс для каждой записи Универсального Каталога версии 1.6.1
Представляю простенький хак для Универсального Каталога. Анонс представляет собой дополнительное поле, в которое выводится описание, например, книги.
Система безопасности Инстанта - Защита форм регистрации и авторизации
Версия 1 Мною написано несколько файлов, которые защищают формы авторизации и регистрации Инстанта как от брутфорс-атаки, так и от атаки по словарю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.