Модуль показа случайного пользователя

+11
1.69K
Предлагаю еще один модуль для версии 1.5.2 (на 1.5.1 тоже должен работать).

На версии 1.5.3 работать не будет. Возможно, подстрогаю напильником позже, когда релиз 1.5.3 выйдет)))

Модуль выводит профиль случайного юзрера из числа зарегистрированых и незабаненых.

Регулировки:
1. можно вывести любое число юзеров (по умолчанию 1);
2. можно изменить тип вывода: таблица по умолчанию (ник+аватар)либо список (только ник);
3. выводить / не выводить имя пользователя. И ник и аватар являются ссылками, нажав на которую попадаешь в профиль пользователя.

Инструкция по установке — внутри. Ссылка для скачивания модуля вот.



Другие разработки смотрите в вики — либо по организации, либо по функциям.
0
14 лет назад #
Мысль хорошая. Давай разовьём ещё кое что.
Можно ли добавить выбор группы пользователей? Тогда было бы прекрасным презентовать в этом модуле своих авторов, или модераторов, к которым можно обращаться.
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Ммммм...не совсем ясна мысль....Ты хочешь, чтобы выборка пользователей шла только с обозначенной тобой группы? Или чтобы показывались группы?
0
mihalich mihalich 14 лет назад #
Доска почёта примерно такое выводит (в настройках включить случайный порядок) пример: http://www.newsofrino.ru/ вниз отмотать.
Хорошо бы к разработанным модулям либо ссылку на место где он уже работает, либо скрин.
0
14 лет назад #
Михалыч не спеши, данный модуль просто производная от реального, который куда круче чем этот, это так сказать ХАЛЯВНЫЙ вариант, а модуль который Светлана сейчас пишет, будет иметь следующие тактико-технические характеристики: 1. Возможность выбора типа вывода списка пользователей (список, таблица), соответсвенно размер таблицы задается в админке. 2. Возможность указать выводить Никнеймы или нет. 3. Возможность указать тип модуля (случайные пользователи, рейтинг, последние зарегистрированные, последние изменившие профиль) 4. Модуль будет полностью поддерживать Smarty шаблоны. 5. Есть возможность указать размер выводимых аватарок, возможность масштабирования выводимого изображения.

Ну и на последок модуль пишется как коммерческий для того чтобы использоваться в шаблоне который я сейчас портирую на instant.
0
mihalich mihalich 14 лет назад #
Да не спешу smile
Просто если следовать из описания, то эта тажа доска почёта. На вид может круче, но чтоб глянуть что это, то надо ставить.
Я просто к тому что лучше хотябы скрин или ссылку на рабочий модуль к описанию, ну вот как ты это делаешь к примеру. Сразу просто видно что и с чем это едят...
smile
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Я выложила этот модуль "как есть", поскольку он очень просто реализует свою функцию. Кому охота возиться с доской почета - плиз, никто не запрещает))))Кому охота быстро получить указанное - пожалуйста, загружайте модуль. Если у кого-то есть пожелания - постараемся учесть их в том модуле, о котором говорил maxisoft!
0
14 лет назад #
Уточняю. Предлагаю иметь в админке модуля возможность выбрать группу пользователей из которой будут выводиться случайные пользователи. Удобство в том, что если, скажем я, на сайте собрал интересных авторов и выделил им группу, то смог бы таким образом их динамично презентовать через этот модуль.
Мне кажется, что данный модуль - будет отличный инструмент мотивации сообщества сайта.
Респект. angel
+1
Светлана Кондратьева ✝️ Светлана Кондратьева ✝️ 14 лет назад #
Мысль понятна. Пока не обещаю, хотя реализовать, наверно, можно. Поскольку я сейчас очень загружена, будь добр, напомни мне через некоторое время, когда я буду посвободней - постараюсь что-нибудь придумать)))

Еще от автора

Модификация дампера SupexDumper и причины, побудившие это сделать.
ВВЕДЕНИЕ Я решила исследовать неплохой (по отзывам) дампер SypexDumperLite_108. Скачала тут, поставила - работает. Кажется, что еще надо?
Анонс для каждой записи Универсального Каталога версии 1.6.1
Представляю простенький хак для Универсального Каталога. Анонс представляет собой дополнительное поле, в которое выводится описание, например, книги.
Система безопасности Инстанта - Защита форм регистрации и авторизации
Версия 1 Мною написано несколько файлов, которые защищают формы авторизации и регистрации Инстанта как от брутфорс-атаки, так и от атаки по словарю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.