Core тюнинг

от
до
Доброго всем времени суток! Есть проблема, я описывал ее здесь Проблема активного меню с custom_rewrite Вкратце: создаем в меню пункт Вход, ставим тип "ссылка", сама ссылка вот такая /login. Теперь у нас по клику по пункту меню Вход - можно зайти на сайт. Кликаем по ней... Но пункт меню ВХОД не стал активным! Налицо ошибка в разборе меню, т.е. ссылки вида /login, /passremind b прочие не обрабатываются! Вы скажете да зачем нам это нужно, у нас эти ссылки висят отдельно. Да, на самом деле, смысла вносить изменения ради этих ссылок нет никакого. Смысл есть, если мы будем использовать custom_rewrite для своих низменных важных целей. Например, сделать так, чтобы урл контента в каком-либо компоненте был не пятнадцать слов а два Итак поехали.
+15
2.62K
Доброго времени суток всем! Начнем сразу: В версии 1.8(и даже в 1.9) есть следующий баг: На сайте регистрируется новый пользователь. Он вводит свои логин и пароль, активирует свою учетную запись и что-то затем делает на сайте. Важно: доп.информацию в профиле пользователь не меняет (обычно примерно 70-80 процентов новых юзеров этого не делает) Если пользователь подписывается на комментарии где-нибудь или на сообщения форума - новые сообщения в комментариях(на форуме) ему не приходят. Он заходит в настройки профиля, в уведомлениях видит - "отправлять на почту". Но почта все равно не приходит - пока он в настройках профиля не нажмет "сохранить".
+27
3.03K
Не знаю у меня только эта проблема или у всех. Описание бага: есть в главном меню пункт Объявления у него есть подменю - Работа и вакансии, у этого пункта меню стоит linktype = ссылка, например /board/10 (на подпункт работа в объявлениях). И если теперь хочется, чтобы какой-то модуль, например "пользовательский" (содержит только какой-то текст), ну в принципе неважно какой модуль, хоть погода, появлялся только при показе только этого подпункта меню "Работа и вакансии" - модуль не появляется! в принципе проблему решил, хочется чтоб в дистрибутиве(или в обновлении) было исправлено P.S. кстати еще сделал возможность для модуля показаться только на вложенных страницах от текущей (например поиск пользователей в списке пользователей не нужен, а внутри в профиле пользователя - нужен)
+13
1.66K
Нашел баг в версии движка 1.8 Выражается в следующем - в админке добавляем статью, ставим в ней дату окончания действия например +1 день. Потом наблюдаем на фронтенде сайта, как данная статья не открывается - ошибка 404, причем в списке статей она присутствует. Если выключить ограничение срока действия - статья открывается...
+14
1.79K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.