thOAuth 2.0 - авторизация и регистрация по взрослому.

+27
2.18K
Решил сделать отдельную запись в блоге, так как на форуме отписался пока ехал в поезде. Поездки выматывают напрочь, не смотря какие они — приятные или не особо.

Как писал ранее хочу представить очередную разработку нашей команды, именно команды — ибо уже пришло время либо расширяться либо сворачивать деятельность. Мы выбрали первое. Многие спросят кто МЫ я отвечу просто Я и Надежда. Надежда — это самый главный директор нашей группы, она пасет все наше IT стадо, при этом еще успевает нянчить Марину Максимовну. smile

В данной разработке я принимал участие только как технический координатор, занимался постановкой задач, и помогал советами нашим доблестным программистам, могу сказать для некоторых то что они делали было в первой и вроде как справились все. smile. Исходя из того что и как было сделано все дальнейшие наши разработки будут иметь префикс th, отсюдова и название компонента thOAuth (пытаемся сделать ТМ для команды).

Дальше лирическую часть опустим...



Суть компонента заключается в том, чтобы обеспечить возможность авторизации и регистрации пользователей на сайте через Oauth провайдеров, коими являются все социальные сети, и крупные сервисы. Данная технология позволяет получить сразу информацию о пользователе который зарегистрирован на сайте (провайдера).

Компонент сделан модульным, чтобы максимально быстро можно нарастить кол-во поддерживаемых сайтов (сервисов) для авторизации.
На данный момент поддерживается порядка 8 основных сервисов, которые интересны в пользователям Рунета. Хотя есть возможно расширить кол-во сервисов до 20.

На данные момент компонент имеет несколько типов работы, это Авторизация + регистрация, и второй это привязка аккаунтов из других сетей к уже существующему аккаунту на сайте (такая методика позволяет привязать 1 аккаунту на сайте не ограниченное кол-во аккаунтов из других сетей.)

Компонент поддерживает работу с пользовательским соглашением, если его не принять то регистрации не будет.

Также как и в обычной регистрации есть возможность поставить закрытую регистрацию, по инвайтам (механизм типовой регистрации).

Модуль имеет свои модуль для авторизации(регистрации) на сайте, возможно будет и плагин для вставки кнопок авторизации в любое место шаблона.

Вот скриншоты того что получилось.

Главная страница
настройка провайдеров, без перегрузки страницы
Настройки компонента, выбор режима и редактирование пользовательского соглашения (правила сайта)
Модуль авторизации (регистрации)
Диалоговые окна
Страница установки провайдеров

Ориентировочная стоимость компонента будет 1000рублей
0
Ahil Ahil 9 лет назад #
На скриншоте версия Instantcms 1.10.4 , на 1.10.3 будет работать ?
0
maxisoft maxisoft 9 лет назад #
Да для версии 1.10.3 будет тоже, все наши разработки будут актуальны для актуальной версии и предыдущей версии.
+1
reload reload 9 лет назад #
Для двойки будет?)
а еще лучше чтоб универсальное - типа на поддомен залить и авторизовывать на всех своих проектах

кстати было бы отлично, если есть основной проект, чтоб его можно было использовать как "провайдер" регистрации для последующих)
0
maxisoft maxisoft 9 лет назад #
универсальное тогда нужно делать свои сервис аля логинзы, или улогина, можно конечно замутить instantAuth для авторизации всех сайтов на базе инстанта, но это уже другая история.
0
SE7EN SE7EN 9 лет назад #
Да, а для двойки будет?
0
maxisoft maxisoft 9 лет назад #
для 2 ветки пока не планировали, так как не до конца еще понятна политика разработки от офф. разработчиков, может быть они сами будут это делать.
0
Greener Greener 9 лет назад #
Немного не в тему, но всё же предлагаю Вам "забрендироваться" префиксом "The", который будет более звучным, читабельным, понятным и запоминающимся )
0
Mofsy Mofsy 9 лет назад #
Хех... опередили на немного мою разработку... но она другая.

Еще от автора

World Time - мировое время на сайте.
Виджет который позволят просто и красиво вывести на сайте мировое время.
Realtime счетчик новых сообщении.
После долгого отсутствия по ряду причин, я все же смог решить все свои проблемы и вернуться назад.
iCore - облегченная версия InstantCMS.
iCore - это облегченная версия InstantCMS. Из системы удалены многие компоненты, а оставлены только для создания контента.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.