Адаптивный шаблон Anima Strawberry для InstantCMS 1.10.6

+35
4.96K
Здравствуйте, сообщество.

Сегодня хочу представить адаптивный шаблон Anima Strawberry для версии InstantCMS 1.10.6.
Иллюстрация

В шаблоне предусмотрено 17 позиций для вывода модулей, также есть слайдеры новостей и фото. Есть возможность выделить отдельный модуль (пример: модуль "Голосования" на демо).

Демо: красный, зелёный, синий, фиолетовый.

Позиции:
Иллюстрация

Стоимость шаблона 1500 wmr.
Обновления на новые версии InstantCMS 1* бесплатны.

По вопросам приобретения можно обращаться в ЛС или на указанную в профиле почту. В письме укажите цвет, который желаете получить.
0
Jestik Jestik 8 лет назад #
Красивенько все) +

Но, я конечно не спец, поправьте если что, но разве в теге <h1> не должно быть больше никаких тегов?
Код PHP:
  1. <h1 class="con_heading">Культурный медийный канал: методология и особенности</h1>
0
Игорь Lu Игорь Lu 8 лет назад #
Это не тег, это класс стилей.
Если бы были вложенные теги, то это выглядело бы примерно так:
Код PHP:
  1. <h1><span style="width: bold;">Культурный медийный канал: методология и особенности</span></h1>
Или другой какой либо вариант. smile

А шаблон, хоть и есть некоторые моменты которые можно в принципе легко подправить, на свои деньги не плох. Плюсую.
-1
Jestik Jestik 8 лет назад #
Просто у меня на шаблоне
Код PHP:
  1. <h1>ТЕКСТ</h1>
а в цсс уже прописаны размеры, цвет, тени и т.п. Я конечно понимаю что в разных местах возможно надо по разному выводить, но на странице материала можно б и одинаково. Везде пишут что такое оформление h1 не правильное.
0
Джехутимери Джехутимери 8 лет назад #
Jestik, это оформление не может быть неправильным, универсальные атрибуты не влияют на оптимизацию (за исключением повторяющихся id, и использования атрибута align, который устаревший).
0
Майкл Майкл 8 лет назад #
А демо есть?
0
DeeMon DeeMon 8 лет назад #
В описании 4 версии демо.
0
DeeMon DeeMon 8 лет назад #
За работу плюс, но мне чёт не вкатывает такие шаблоны. Вывод контента как то не фонтан... scratch
0
DeeMon DeeMon 8 лет назад #
Валидаторы много ошибок выдают, стоит подправить чуток.
0
Джехутимери Джехутимери 8 лет назад #
Вот насчёт валидатора забыл глянул, спасибо за напоминание smile Завтра поправлю ошибки.
0
CaT CaT 8 лет назад #
Адаптивность хромает.
0
Джехутимери Джехутимери 8 лет назад #
Напишите с чего смотрите, в каком браузере. Я тестировал, проблем не было.
Так-то хромота дело поправимое, вот только телепатию не практикую smile
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 8 лет назад #
Комментарий удален
Олег Васильевич я Олег Васильевич я 8 лет назад #
Комментарий удален
0
lokanaft lokanaft 8 лет назад #
Какие то проблемы в опере с фюалетовым)
0
Нил™ Нил™ 8 лет назад #
Когда нажал в голосовании, резануло, что поп ап окно - титл - бэкграунд не соответствует цветовой теме шаблона (синий как в дефоллте) думаю стоит поправить. В целом симпатично.
0
Скела Скела 8 лет назад #
За работу &#8593; , хорошо что шаблончики пополняются... но основного вывода контента нет, наверное потому шаблон и не впечатлил (+ с такой ценой я бы лучше из дезеритовского набора взял). Менюшка понравилась - за нее отдельный респект.
0
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
У Дезерита, сейчас шаблоны не адаптивные и похоже не собирается))) а жаль суть-то в адаптации иначе все позиции полетят и сайт станет беммысленным, мне уже уведомления от поисковиков по 2 раза пришли, сайты кстати проседать стали,так ч что это видимо второй шаблон адаптив,первый от Олег Васильевича мне понравился
0
Melon Melon 8 лет назад #
Сайты проседать из-за неадаптивности? Я вас умоляю, не смешите. По данному шаблону конечно плюс за работу.
0
Erwin Erwin 8 лет назад #
Да Вы что говорите, а Вас письма от Гугла тоже смешат и там четко написано про адаптивность. Может слово "Адаптивность" по разному воспринимается?? Имеется ввиду на всех браузерах и мобильных устройствах!!!

Гугл четко сказал, что понижает сайты в выдаче.
+1
Melon Melon 8 лет назад #
Возможно, он понижает в мобильной выдаче и то, большинство вебмастеров никаких подвижек не заметили, а на моих сайтах с мобильных устройств человек 15 в сутки заходит. Я понимаю разумность такого шаблона если хотя бы 30% посещаемости заходит с мобильных устройств.
0
Erwin Erwin 8 лет назад #
Правда а вот я смотрю многие с планшетов сидят и с телефоном в интернете. Так что такая стата более реальная. Посмотрите в кафе вокруг что видите больше всего ноуты или телефоны.
0
Melon Melon 8 лет назад #
И давайте подумаем на каких сайтах сидят в кафе - однокласники, вконтакте, фейсбук, твиттер, инстаграм и т.д. Все зависит от тематики сайта, если это развлекаловка - это одно, если это бизнес тематика, то о каких планшетах может идти речь?
+2
Richi Richi 8 лет назад #
Тоже думал что адаптивность - бред. После письма от Гугла сменил шаб на адаптивный от Олег Васильевич я и через неделю заметил что с планшетов посещалка выросла в 4 раза (это не шутки). Так что я за адаптивность.
0
Melon Melon 8 лет назад #
давайте в студию скрин скачка посещений и откуда они smile
0
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
Полностью поддерживаю,поскольку молодежь и остальные днем как-то ,да и сейчас лето в парках вижу все носом в телефоны ткнулись,так что ..... спорить бессмысленно, поиск пишет надо качество дизайна,ВЫ КУКИ ВАМ,ну ладно идите куда подальше shock
0
Владимир Савенко ✝️ Владимир Савенко ✝️ 8 лет назад #
Вот прям сидят и смотрят ролики о мероприятиях laugh Вы заглядывали к ним в телефоны? Могу предположить - игры, аська или скайп, общеизвестные соцсети, твиттер, инстаграмм, может быть карты или погода Ну может быть новости, но и то от монстров новостных.
0
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
чтобы стать монстров,нужно играть по правилам мега-монстров,а не строить догадки кто куда смотрит))) иначе годами так и будем один дизайн шлифовать,а не новостями заниматься,от всего должен бытьсмысл и конечная цель,которая у всех одна -это траф,люди и действия их на сайте.
Зачем сайт-то нужен? любоваться им? какая красивая фото? самому? ))))))))))) нет показать людям,а они все в поиск идут . Не смотрят они ролдики они их смотрят на утубе,а смотрят тексты или расписание мероприятий ,да мало-ли чего.
Если пишут,нужно вам ребята адаптировать под мобильное иначе уйдете на третьи роли и планы-ИТОГ-значит нужно выполнять рекомендации через,что люди ищут
+1
Dezerit Dezerit 8 лет назад #
Дезерит joke не собирается делать шаблоны с адаптивным дизайном для первой ветки instantcms ибо не целесообразно это. Вся первая ветка была построена и сверстана на таблицах, все дополнения, !включая премиум компоненты! разрабатывались не учитывая что шаблон может быть на адаптивной верстке. И даже имея "собранный" адаптивный, хотите называйте его отзывчивый, шаблон вы столкнетесь с кучей проблем:
- сложность в обновлении, так как весь "вывод" !надо переписать на блочную верстку
- любое дополнение надо переверстать под адаптивный дизайн
- тестировать сайт на контент вылезающий за рамки на мобильном устройстве и т.п.
что несомненно приведет к вопросу а как отключить адаптивность - уже не раз встречал такую тему даже для instantcms 2, где склонность к адаптивному дизайну заложена изначально:) . Я и сам рад бы сделать шаблоны для первой ветки с адаптивным дизайном, но увы не вижу в этом смысла.

Шаблон заинтересовал, не буду оценивать (плюсанул), чем-то напомнил мои работы. Раз автор решил сделать его адаптивным, то будем наедятся что хоть 50% купивших данный продукт будут пользоваться этой особенностью.
0
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
Я и сам рад бы "плюнуть" на эту адаптивность,но увы требования главных источников трафа заставляют задумываться пока проекты живы,ибо тупик или покупать по новой единичные шаблоны или вообще забить (
0
Dezerit Dezerit 8 лет назад #
В таком случае задумайтесь о переходе на более современную версию cms или штате "программистов" для поддержания "старой системы" в ногу со временем. Мобильную версию вроде как никто не отменял, хотя и за ней следить тоже придется.
0
Нил™ Нил™ 8 лет назад #
адоптивность - зло. только дополнительная мобильная версия. и кстати после того как почти всё в первой ветке было вынесено в шаблоны, это достижимо)
0
Luxin Luxin 8 лет назад #
Что подразумевается под мобильной версией?
0
Нил™ Нил™ 8 лет назад #
Мобильная версия) Вариант сайта созданный для отображения на моб устройствах) как минимум отдельный шаблон как максимум плюс хаки и дополнения улучшающие представление на моб. Адаптивность не может всего учесть и либо автору сайта придётся себя ограничивать в чем то помня про адаптивность либо что то будет с мобилки кривой все равно. Ну для статейников без затей адоптивный сойдёт)
+1
Luxin Luxin 8 лет назад #
Устройства бывают: стационарные, мобильные и бортовые. В данном случае подразумевается Мобильный компьютер Если посмотреть по ссылке, то данный класс устройств на сегодня очень разнообразен.
+1
ermakover ermakover 8 лет назад #
За адаптивностью будущее. Гугл вообще стал игнорировать сайты не адаптированные под мобильные устройства.
И конечно для каких-то гигантов типа авито или вк легче, чем делать адаптивный шаблон, сделать мобильную версию сайта или же приложение, но для небольших сайтов, как например, у меня есть сайт детского клуба на iCMS2 - он хорошо смотрится и на мониторе и на экране смартфона. О каких-то изысков дизайна речи не идет - всё на кубиках построено.
Но я смотрю метрику - много людей заходят именно с мобильных устройств. И число их растёт.
+1
hydraq hydraq 8 лет назад #
А мапс и видео работают на этом шаблоне?
Наверное адаптивность сразу падает
+1
Джехутимери Джехутимери 8 лет назад #
Maps работает, видео у меня нету.
+1
Melon Melon 8 лет назад #
Логичнее все цвета покупателю предоставлять, но это лично мое мнение.
+2
Luxin Luxin 8 лет назад #
+. Хорошая работа.
Только при уменьшении окна браузера, то не корректно отрабатывает меню.
Браузер Firefox.
0
Luxin Luxin 8 лет назад #
Да, еще обратил внимание, что логотип не помещается при разрешении по горизонтали около 800 рх, а также кнопка "Голосовать" выходит за рамки блока.
0
Джехутимери Джехутимери 8 лет назад #
Делалось под распространённые разрешения девайсов 1024, 768, 640, 480, 320.
0
Luxin Luxin 8 лет назад #
С этим согласен. Но 800х600 разрешение на планшетах очень распространено.
Ровно при 768 у Вас появляется полоса (вероятно от основного меню), которая закрывает контент.
0
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
И ЕЩЕ! САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫДУМЩИК В ИНТЕРНЕТЕ-этО веомастер,так что товарищи не верю!
0
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
я не о шаблонах,они конечно интересны!
+1
Петрмаг Петрмаг 8 лет назад #
Теперь в рейтинге результатов Google Поиска учитывается, оптимизирован ли сайт для мобильных устройств. Подробнее,,, только получено
0
letsgo letsgo 8 лет назад #
Жесть. Слов много, фактов мало. А факты таковы, что есть куча требований, включая наличие https например, которые необходимы якобы. На деле же, это имеет 0.01% значимости. Есть нормально оптимизированый сайт, с нормальной информацией нужной - будет толк. Всё остальное не суть важно. Причем все это видно по выдаче.
+1
Vyacheslav Vyacheslav 8 лет назад #
Да, факторов влияющих на ранжирование в поисковых системах множество, и как вы сами заметили, значимость у всех разная. Но адаптивность, по крайней мере для Google, с 21 апреля это обязательный фактор для мобильной выдачи. А по данным li.ru, на данный момент, мобильный трафик с десктопным идут практически вровень (в среднем по больнице, там же можно посмотреть что в коммерческих тематиках мобильных более 30%) - https://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html
И на практике получаем что люди с адаптивной версткой видят в статистике от 30% мобильных посетителей, а без адаптивности только до 10% (что логично, ведь они получают только остатки по низкоконкурентным запросам, где нет адаптивных конкурентов).

Еще от автора

Портальный шаблон MTheme для InstantCMS 2.6.1 - глобальное обновление
Здравствуйте, дорогие пользователи InstantCMS. Рад предоставить вашему вниманию обновленный шаблон MTheme для InstantCMS 2.6.1.
Виджет "Список групп" для InstantCMS 2.5.1
Обычный виджет вывода списка групп. О нём забыли в коробке Внешний вид. Настройки: Демо | Скачать Установка стандартная.
Портальный шаблон MTheme
Здравствуйте, сообщество. Представляю Вам шаблон MTheme, разработанный для порталов на основе InstantCMS 2.5.1.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.